‼️Девочки пост «помогалка» ЧТО ПРИГОДИЛОСЬ НАМ В 1 классе. Недавно писала подружке, может и вам он чем то поможет.
Что пригодилось в 1-м классе из канцелярии:
1. Обложки для учебников и рабочих тетрадей.
‼️размер учебники (Школа России):
265 мм - 5 штук (потом можно менять с 1-й части на 2-ю)
рабочие тетради: 235 мм - 2 шт
210 мм-4 шт обычные обложки на тетради (12 листов)
1 одна обложка на дневник ( если будет)
2 обложки 215 мм на проверочную тетрадь
2. Папка на молнии для трудов
В эту папку кладём:
- альбом для рисования 24 листа
- набор карандашей 12 цветов
- ножницы
- акварельные краски (2 кисточки тонкую и потолще)
- набор пластилина + доска для лепки
- набор фламастеров
- клей карандаш
- клей ПВА
- набор цветной бумаги
- непроливайка
- фартук и нарукавники
Папка для тетрадей, чтоб не мялись в рюкзаке
3. Пенал
- 2 синие ручки ( обычные без отвлекающих моментов, без кнопок, не стирайки нельзя)
- 2 простых карандаша
- цветные карандаши 6 цветов достаточно
- линейка
- стерка
4. Дневник на усмотрение учителя
5. Мешок для сменной обуви
6. Мешок или сумка для физкультуры (футболка, кроссовки с белой подошвой, черные лосины или велосипедки)
‼️‼️‼️‼️Это что пригодилась именно нам, понятно что у всех школ разные требования. Я просто делюсь своим опытом♥️
У нас обычный клей карандаш, и таких папки две, требование учителя ,в одной изо в другой труды. Гуашь и цветные ручки, подставка под учебники тоже требование,белый картон и белые обычные а4листы а не альбом и фартук, доска для пластилина. Лосины или велосипедки у нас нельзя и футболка белая.