AnnaTkacheva
anyatkacheva
AnnaTkacheva·Мама дочки (2 года)

Ребёнок непоседа убегает на прогулке: как быть?

Девочки, мне нужен совет

Дочь непоседа, обычно с ней пешком не гуляю, тк знаю что она не держится за руку и любит убегать

Сегодня поверила в себя и решила пойти гулять, так я ее два раза потеряла, потому что пока шла в то место куда она убежала, она уже оттуда исчезла, спасибо людям что помогли найти

Совет в чем:

ругать сильно и по жопе бить её не хочу, но она меня слышать не хочет как будто, когда я ей лекцию пытаюсь рассказать о том что так делать не нужно

Мамы таких же непосед, ваши переросли этот этап или воспитательная работа была?

2

Лучший комментарий

zzneka
Евгения·Мама сына (9 лет)

Мамочки, терпения и понимания нам. У меня тоже в таком возрасте шел куда хотел только он, повезло что не быстро) не могла расслабиться на площадках детский, всегда за ним, за ним. Однажды с орами несла брыкающегося ребенка домой, т.к. ему хотелось лезть за угол клумбы где лежали собачьи испражнения и другое ничего не интересовало🤪. Потом перерос, но характер упертый во всем оказался.

Рекомендовать вожжи детские да тоже могу, знаю многих спасает если с ребенком договориться можно. Обратитесь к психологу работающему с возрастными особенностями, я думаю многое подскажут как с ребенком взаимодействовать.

Нравится Ответить

Комментарии

elizaveta_pushka
Елизавета Пушкарева·Мама сына (3 года)

После 3 отпустило 😃🤣 🧿

Нравится Ответить
anyatkacheva
AnnaTkacheva·Мама дочки (2 года)

Надеюсь и верю🤞😁

Нравится Ответить
airaomm
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
veselovskayali
Лиза Веселовская·Мама дочки (3 года)

После трех стала ходить со мной в одном направлении и понимать более-менее что надо ждать и останавливаться перед дорогой🫠

Нравится Ответить
veselovskayali
Лиза Веселовская·Мама дочки (3 года)

Ну и естественно и ругала и по попе давала и дядьками злыми пугала🫠Вообще в возрасте с 2,2 до 2,10 где то у меня был полный неадекват🫣

Нравится Ответить
anyatkacheva
AnnaTkacheva·Мама дочки (2 года)

@veselovskayali, понять можно, я сегодня два раза её прям потеряла, один из которых на улице, другой в магазине

я сама конечно внутри испугалась, но не паниковала, и вроде наругать её не хотелось, и в то же время очень-очень хотелось

Нравится Ответить
ss.avd
Софья·Мама сына (2 года)

И ругала и по жопе получал, он не понимает и ничего не понимает вообще, только насильно беру его за руку и тащу, он орет вырывается, ну хоть стала говорить что через дорогу идем только за руку, вроде как смирился, но в любом случае истерики ещё продолжаются, мне кажется только время

Нравится Ответить
anyatkacheva
AnnaTkacheva·Мама дочки (2 года)

Тоже самое с моей когда уже молча беру на руки….

У вас ещё второй малыш будет, ох, сил вам от всей души 🙏

Нравится Ответить
ss.avd
Софья·Мама сына (2 года)

@anyatkacheva, спасибо🙏🏼

Нравится Ответить
evelina.nar
Эвелина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

То что категоричный строгий запрет, касающееся здоровья и безопастности - это ор крик и запугивания

Нравится Ответить
zzneka
Евгения·Мама сына (9 лет)

Мамочки, терпения и понимания нам. У меня тоже в таком возрасте шел куда хотел только он, повезло что не быстро) не могла расслабиться на площадках детский, всегда за ним, за ним. Однажды с орами несла брыкающегося ребенка домой, т.к. ему хотелось лезть за угол клумбы где лежали собачьи испражнения и другое ничего не интересовало🤪. Потом перерос, но характер упертый во всем оказался.

Рекомендовать вожжи детские да тоже могу, знаю многих спасает если с ребенком договориться можно. Обратитесь к психологу работающему с возрастными особенностями, я думаю многое подскажут как с ребенком взаимодействовать.

Нравится Ответить
anyatkacheva
AnnaTkacheva·Мама дочки (2 года)

Вожжи практиковали, снимает браслет этот спустя какое-то время🥲

Вот начала думать насчет сторонней помощи, как мне себя вести или как с ней говорить, чтобы все было хорошо

Нравится Ответить
bredixina0101
Полина·Мама дочки (3 года)

А сколько лет?

Нравится Ответить
anyatkacheva
AnnaTkacheva·Мама дочки (2 года)

2,6

Нравится Ответить
stavtseva_ekaterina
Екатерина·Мама сына (2 года)

Вот такие вожжи у нас.

Поводок для детей DeViVa

ссылка

Правда он соглашается их надевать только дома, на улице отказ🤣 но я не сдаюсь

Нравится Ответить
mamaolya1
Оля·Мама троих детей

У нас с сыном до трех лет так было,убегал,хоть зазовись его,и пофигу ему было где родители,сейчас перестал убегать,говорили что если будет убегать то его чужой дядя заберет

Нравится Ответить
anyatkacheva
AnnaTkacheva·Мама дочки (2 года)

Запугивать тоже бы не хотела, но оно реально так может произойти🥲

Отчасти и правда конечно

Нравится Ответить
mamaolya1
Оля·Мама троих детей

@anyatkacheva тоже не хотела пугать,и объясняла,что убегать нельзя,толку ноль,но и про дядю с тетей не сразу сработало,может перерос просто,а может то,что в сад пошел,кстати там он тоже пытался сбежать

Нравится Ответить
anyatkacheva
AnnaTkacheva·Мама дочки (2 года)

@mamaolya1, кошмар

Нравится Ответить
mari27
🍬Маша🍬·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У меня младшая такая🤣сразу на тапок и в другую сторону бежать. Чувствую будем мы с коляской гулять еще очень долго, там хоть привязать можно🫣

Послушаю советы))

Нравится Ответить
anyatkacheva
AnnaTkacheva·Мама дочки (2 года)

Ой если убегу в другую сторону, она продолжить бежать в противоположную (((

Нравится Ответить
nasy_aa
Алина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мы поедем в Китай , я купила поводок 🤣 Поводок для ребенка Вожжи для детей на руку

ссылка

Нравится Ответить