Мария
marialeksa
Мария·Мама двоих (младенец)

Белые пузырьки на десне у грудничка: стоматит?

post image

Девочки вчера заметила на десне у малышки белые пузырьки , дочка не капризная , кушает хорошо ( на гв ) . Вчера приходила мед сестра предположила что это стоматит , сказала наблюдать пару дней , протирать раствором соды , меня такое лечение смущает . Через бот в Максе не получается вызвать врача .

Комментарии

kostyaeva
Дарья·Мама двоих (младенец)

Да, соглашусь с вышесказанным. Это такие кисты, которые внутриутробно при формировании тканей образовались. У моей так с рождения было. Хорошо, что напомнили, надо поглядеть прошло или нет. Но мне кажется прошли

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Это жемчужины с ними ничего делать не надо они сами исчезнут.

Нравится Ответить
panda45
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Согласна

Нравится Ответить
marialeksa
Мария·Мама двоих (младенец)

@pta23 А что это такое ?

Нравится Ответить
chebypelya
Ната·Мама сына-младенца

@marialeksa это узелки Бона, погуглите

Такие кисты, доброкачественные

Проходят сами🙏

Нравится Ответить