Луна 🌙
voronova-e-s
Луна 🌙·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Когда давать протеин ребенку-спортсмену: до или после тренировки?

Девчата, кто разбирается, подскажите

Взяла протеин, чтобы добирать белок ребенку. У нее сейчас очень активные тренировки, она стала слабеть, потеряла килограмм веса.

Посчитала, ей нужно 80-82 гр белка, она съедает максимум 50.. 25-30 хочу давать протеином после тренировки.

Сейчас с ИИ общалась на эту тему, он говорит что надо коктейль пить перед тренировкой🧐

Перед тренировкой у ребенка белок в виде мяса и сложные углеводы на гарнир. Плюс овощи. После тренировки (приезжаем поздно, уже почти к 21:30) я даю протеин.

Неправильно? Надо поменять схему?

С тренером обсужу на следующей неделе это. Сейчас ему некогда болтать с родителями

1

Комментарии

lerok
lerok·Мама троих детей

Женя, желательно, если все серьезно со спортом, сдать спорт анализы. И относительно них уже работать

Нравится Ответить
helga81
Ольга·Мама троих детей

@voronova-e-s Женя , а есть возможность после трени пить коктейль ? Это и удобно и доберёт быстрее.

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@helga81, конечно, нехер менять. Врачи все на о отдыха или на биатлонке

Нравится Ответить
helga81
Ольга·Мама троих детей

@lerok так их и зимой не было .

Нравится Ответить
natasun82
Наталия Nataliamarunchak ·Мама двоих (10 лет, 17 лет)

Ох спасибо за пост что написали, я даже не подумала что можно протеин детям давать, у меня младший не ест вообще ничего, какой там белок( тренировки очень тяжелые, после тренировки слабый и голова болит иногда, ругаю его что так свалится вообще, худой очень, я думаю как бы ему подмешать его куда нибудь чтобы он не понял, вот любит молочный коктейль с бананом, молоком и мороженое, думаю если туда ему добавлять по вкусу не поймет?

Нравится Ответить
voronova-e-s
Луна 🌙·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Скажите что это молочный коктейль

Нравится Ответить
natasun82
Наталия Nataliamarunchak ·Мама двоих (10 лет, 17 лет)

@voronova-e-s, спасибо, думаю так и сделаю и не поймет

Нравится Ответить
__poison
Poison·Мама четверых детей

Я пила после тренировки и на ночь(казеиновый).

Как перекус в общем.

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

Нормально. Мои после вечерней трени жрут протеин. Полдозы. Полдозы утром кидаю в творог или сырники

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@voronova-e-s, мне кажется, пол ложки мерной хватит

Нравится Ответить
voronova-e-s
Луна 🌙·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@lerok, думаешь? Она не может добрать норму едой… вчера на кроссе полудохлая была, как веревка болталась. Взвешала ее и поняли, что кило целый потерялся. А у нее и так по весу недобор.

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@voronova-e-s, ну вот смотри, моему среднему лосю при росте 198 врачиха со спорт диагностики прописала 1 ложку в день. Желательно разделить на 2 приёма. Если терзаешься, сделайте диагностику на о отдыха

Нравится Ответить
kseniyaieseniya
Ксения·Мама дочки (3 года)

Нет никакой особой схемы, но на ночь протеин -норм вариант. Лучше взять изолят)

Нравится Ответить
mir-ju
БосикомПоНебу·Мама троих детей

@alaskas83 есть говяжий протеин

Нравится Ответить
alaskas83
Владлена·Мама дочки (6 лет)

@mir-ju, да вот скорее всего и на говядину реакция должна быть, если на молочку есть.

Нравится Ответить
mir-ju
БосикомПоНебу·Мама троих детей

@alaskas83 соевый еще есть, но он с привкусом специфическим.

Нравится Ответить
baimen007
ксения·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Тоже хочу купить дочери , какой и где купили ?

Нравится Ответить
voronova-e-s
Луна 🌙·Мама двоих (2 года, 9 лет)

В фитнес формуле взяла. Выше ссылочку кидала

Нравится Ответить
baimen007
ксения·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@voronova-e-s, спасибо

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Нормально у дочери живот реагирует на протеин?

Нравится Ответить
voronova-e-s
Луна 🌙·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@dudarevaanna, ссылка

Вот этот

Нравится Ответить
voronova-e-s
Луна 🌙·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@dudarevaanna, я вам просто картинку показала. В ФФ дешевле на тысячу 🤌

Нравится Ответить
dudarevaanna
Дударева Анна·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@voronova-e-s да да, уже проверила😆

Нравится Ответить
pusimusi
***·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Интересно, чем аргументирует ИИ?

Мы всегда с мужем пили после.

Тк после приема пару часов будет сложно заниматься,а после тренировки «полезнее» для восстановления мышц.

Нравится Ответить
voronova-e-s
Луна 🌙·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я тоже всегда считала, что надо после подпитать мышцы, нежели перед

Типа белок дает заряд энергии, что нужна на тренировку.

Она тренируется не с целью похудеть, поэтому ей не нужно топить свое топливо. Это аргумент ИИ

Нравится Ответить
pusimusi
***·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@voronova-e-s,

Можно тогда оттолкнуться что комфортнее дочери. Раз оба варианта имеют место быть)

Напишите что тренер скажет.

Сын пьет только на сборах,тк нет времени на норм еду. Дам наставление чтоб попробовал пить до.

Нравится Ответить