Девчата, кто разбирается, подскажите
Взяла протеин, чтобы добирать белок ребенку. У нее сейчас очень активные тренировки, она стала слабеть, потеряла килограмм веса.
Посчитала, ей нужно 80-82 гр белка, она съедает максимум 50.. 25-30 хочу давать протеином после тренировки.
Сейчас с ИИ общалась на эту тему, он говорит что надо коктейль пить перед тренировкой🧐
Перед тренировкой у ребенка белок в виде мяса и сложные углеводы на гарнир. Плюс овощи. После тренировки (приезжаем поздно, уже почти к 21:30) я даю протеин.
Неправильно? Надо поменять схему?
С тренером обсужу на следующей неделе это. Сейчас ему некогда болтать с родителями
@voronova-e-s Женя , а есть возможность после трени пить коктейль ? Это и удобно и доберёт быстрее.
@helga81, конечно, нехер менять. Врачи все на о отдыха или на биатлонке
Ох спасибо за пост что написали, я даже не подумала что можно протеин детям давать, у меня младший не ест вообще ничего, какой там белок( тренировки очень тяжелые, после тренировки слабый и голова болит иногда, ругаю его что так свалится вообще, худой очень, я думаю как бы ему подмешать его куда нибудь чтобы он не понял, вот любит молочный коктейль с бананом, молоком и мороженое, думаю если туда ему добавлять по вкусу не поймет?
@voronova-e-s, спасибо, думаю так и сделаю и не поймет
Я пила после тренировки и на ночь(казеиновый).
Как перекус в общем.
Нормально. Мои после вечерней трени жрут протеин. Полдозы. Полдозы утром кидаю в творог или сырники
@lerok, думаешь? Она не может добрать норму едой… вчера на кроссе полудохлая была, как веревка болталась. Взвешала ее и поняли, что кило целый потерялся. А у нее и так по весу недобор.
@voronova-e-s, ну вот смотри, моему среднему лосю при росте 198 врачиха со спорт диагностики прописала 1 ложку в день. Желательно разделить на 2 приёма. Если терзаешься, сделайте диагностику на о отдыха
Нет никакой особой схемы, но на ночь протеин -норм вариант. Лучше взять изолят)
@mir-ju, да вот скорее всего и на говядину реакция должна быть, если на молочку есть.
@alaskas83 соевый еще есть, но он с привкусом специфическим.
@dudarevaanna, я вам просто картинку показала. В ФФ дешевле на тысячу 🤌
Интересно, чем аргументирует ИИ?
Мы всегда с мужем пили после.
Тк после приема пару часов будет сложно заниматься,а после тренировки «полезнее» для восстановления мышц.
Я тоже всегда считала, что надо после подпитать мышцы, нежели перед
Типа белок дает заряд энергии, что нужна на тренировку.
Она тренируется не с целью похудеть, поэтому ей не нужно топить свое топливо. Это аргумент ИИ
@voronova-e-s,
Можно тогда оттолкнуться что комфортнее дочери. Раз оба варианта имеют место быть)
Напишите что тренер скажет.
Сын пьет только на сборах,тк нет времени на норм еду. Дам наставление чтоб попробовал пить до.
Женя, желательно, если все серьезно со спортом, сдать спорт анализы. И относительно них уже работать