Татьяна
ptancha
Татьяна·Мама сына (1 год)

Порекомендуйте грамотного педиатра для ребёнка с бессонницей

post image

Девочки, привет 👋🏼

После очередной бессонной ночи, назрел вопрос. Нет, не какого фига, хотя тоже интересно 😂 может живот, может зубы, может жопа 🤷🏼‍♀️

поэтому порекомендуйте грамотного педиатра, пожалуйста 🙏🏼 может я что-то упускаю, а может это характер и перерастет

1

Комментарии

nzzzz
Настя·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Мы плохо спим если: много эмоций днем, недосып или перегул.

Нравится Ответить
ptancha
Татьяна·Мама сына (1 год)

Да, когда эмоциональный день я понимаю причину, а иногда ровно все, как обычно все и все равно один раз, но проснется. Причем он просыпается с диким криком, будто что-то беспокоит

Нравится Ответить
nzzzz
Настя·Мама двоих (2 года, 15 лет)

@ptancha на зубы было такое пару раз. Но обычно из-за эмоций...

Нравится Ответить
su95
Светлана ·Мама сына (1 год)

Баева НН. Кабинет малыш

Нравится Ответить
ptancha
Татьяна·Мама сына (1 год)

Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
o.gr
Олеся·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Знакомо, тоже водила по врачам. Здоров. Это все, что я услышала 😂✅

Как зубы вылезли, стал спать намного лучше. Газики бывают.

Бывает перегуляет.

Невролог сказал так, до 3х лет они вообще не обязаны спать идеально 🥲

Нравится Ответить
ptancha
Татьяна·Мама сына (1 год)

Ну хотя бы одно пробуждение, а не три с ором 🥹

Нравится Ответить
o.gr
Олеся·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@ptancha Ну 3 это ещё было по божески 😂

Бывало и по 10 раз подрывался с орами 😬

Нравится Ответить
ptancha
Татьяна·Мама сына (1 год)

@o.gr, до года да, бывало и такое, можно сказать улучшение 🤪 но в любом случае, хоть 10 хоть 3 это уже фрагментированный сон, который не такой уж и полезный для обоих 🥲

Нравится Ответить
vistrawberry
Виктория·Мама троих детей

Если сложности со сном регулярные, то нужен невролог )

А режим хороший у малыша?

Нравится Ответить
vistrawberry
Виктория·Мама троих детей

@ptancha, невролог что назначила?

Нравится Ответить
ptancha
Татьяна·Мама сына (1 год)

@vistrawberry, режим, массаж речевой, ээг, магний

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@ptancha Ну вот, тоде режим.

Режим, это самое важное.

В 1,6 газы уже не мешают спать. У ребёнка перевозбуждение если накопилось, то сон будет страдать, надо сбрасывать напряжение.

Соблюдать режим, вечером спать укладывать не поздно, массаж ножек, ручек, убрать гаджеты (в т.ч. телевизор).

Нравится Ответить