девчуль, после родов во 2 роддоме кому-нибудь кололи антирезусный иммуноглобулин бесплатно? или самим надо покупать препарат и им дать?
капец блин, крч как я поняла надо с собой взять этот препарат и не отставать пока не уколят его🥲
Мне сделали вчера в МП бесплатно
Даже просить уговаривать не пришлось
Надо , так надо
Сделали
@skvidvard0, когда у мамы резус отрицательный, а у папы положительный его колят на 28 неделе и если после рождения ребенок взял резус отца , то есть положительный то нужно снова колоть после родов в течении 3 суток
Если роженица сделала за свой счет, то нужно сохранить чек, и чтоб на виписку должны написать что ваш препарат такой то сделали вам , далеее через полис их вернете
Бесплатно обязаны делать, если отказываются то сразу при них звоните полис омс на горячую линию
Они же должны сделать нет разве ?
Если откажутся вы можете в страховую позвонить
бесплатно не сделают, и так тоже если купите вам его не сделают, 3 месяца назад по крайней мере так было, им не разрешают
@mag.bak, если договариваетесь с врачом каким то, ему скажите, он думаю сделает тоже
@mag.bak, почему? Мне прописали официально с внесением в карту, сказали увы, у нас нет, я купила, медсестра проверила назначение врача и сразу сделала. 3 роддом
@xadiga6666, сказали что у них укола нет, а наши купленные не имею права колоть, если что то станет, не несут ответственности и все такое
Хотя я несколько раз напоминала врачам