Mika
mmikka
Mika

Антирезусный иммуноглобулин в роддоме №2: бесплатно или покупать?

девчуль, после родов во 2 роддоме кому-нибудь кололи антирезусный иммуноглобулин бесплатно? или самим надо покупать препарат и им дать?

Комментарии

musapatii
Патимат·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Хотя я несколько раз напоминала врачам

Нравится Ответить
mmikka

капец блин, крч как я поняла надо с собой взять этот препарат и не отставать пока не уколят его🥲

Нравится Ответить
musapatii
Патимат·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Не сделали мне

Нравится Ответить
sssss82

Мне сделали вчера в МП бесплатно

Даже просить уговаривать не пришлось

Надо , так надо

Сделали

Нравится Ответить
skvidvard0
Skvidvard·Мама дочки-младенца

А для чего он

Нравится Ответить
sssss82

@skvidvard0, когда у мамы резус отрицательный, а у папы положительный его колят на 28 неделе и если после рождения ребенок взял резус отца , то есть положительный то нужно снова колоть после родов в течении 3 суток

Нравится Ответить
skvidvard0
Skvidvard·Мама дочки-младенца

@sssss82, спасибо за объяснение🤍

Нравится Ответить
kamalitdinova92
Альфия·Мама дочки-младенца

Если роженица сделала за свой счет, то нужно сохранить чек, и чтоб на виписку должны написать что ваш препарат такой то сделали вам , далеее через полис их вернете

Нравится Ответить
kamalitdinova92
Альфия·Мама дочки-младенца

Бесплатно обязаны делать, если отказываются то сразу при них звоните полис омс на горячую линию

Нравится Ответить
nastiii000
Nasti·Мама сына (1 год)

Не сделали

Нравится Ответить
abasgadjieva

Они же должны сделать нет разве ?

Если откажутся вы можете в страховую позвонить

Нравится Ответить
umijat2000
Tiger❤️·Мама сына (2 года)

Мне тоже не сделали

Нравится Ответить
mmikka

а вам не объясняли почему не делают?

Нравится Ответить
mag.bak
Баху·Мама двоих (младенец)

бесплатно не сделают, и так тоже если купите вам его не сделают, 3 месяца назад по крайней мере так было, им не разрешают

Нравится Ответить
mag.bak
Баху·Мама двоих (младенец)

@mag.bak, если договариваетесь с врачом каким то, ему скажите, он думаю сделает тоже

Нравится Ответить
xadiga6666
Хадижа·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@mag.bak, почему? Мне прописали официально с внесением в карту, сказали увы, у нас нет, я купила, медсестра проверила назначение врача и сразу сделала. 3 роддом

Нравится Ответить
mag.bak
Баху·Мама двоих (младенец)

@xadiga6666, сказали что у них укола нет, а наши купленные не имею права колоть, если что то станет, не несут ответственности и все такое

Нравится Ответить