Девочки у кого была похоже ситуация
Первое было экстренное кс
Причина слабая родовая действительность
Гипоксия у ребёнка после лежали в больнице
Рожала 27ч после кс
Сейчас поехала в роддом (Дзержинск)
Была уверена что будет плановое кс
Не хочу испытывать судьбу и рисковать ребёнком
А мне глав врач сказала что они сами будут в 38-39 недель решать как я буду рожать
И говорит попробуем самой
Я не понимаю разве не считается показанием к кс моя ситуация с первым ребёнком? Не нравится что могут они решить что бы я рожала самостоятельно в итоге снова экстренное кс у кого такая ситуация была? Чем все решилось ?
Без вашего письменного согласия на ер, Вас заставить рожать самой не имеют права врачи. И т.к. у Вас уже было кс если хотите его снова то говорите врачу что Вы настроены только на аперацию кс, несите бумаги буду подписывать согласие на кс и отказ от ер. Будут отговаривать, не соглашайтесь. Меня тоже хотели на ер отправить в 7м рд. Я была котигорична настроена на кс, всё подписала, а на следующий день узи и там врач как "вишенка на торте" - у вас рубец меньше 1мм никаких ер🤣
За то вчера прям уговаривала моя врач.
Как они говорят теперь - первое кс это не показание ко второму, согласна, но право выбора с наличием рубца теперь есть. И заставить теперь рожать ер, и мучать не имеют права.
Спасибо большое буду значит так делать
Совсем я не настроена тоже рожать сама после первых родов конечно кс тоже страшно но все же
Вы можете написать отказ от естественных родов, после кс есть такое право.
Езжайте в другой роддом тогда, зачем рисковать ребенком
Подруге врач говорила что будет второе кс после экс первого, в итоге она поехала в Дзержинский и ей сказали рожать самой
@yanavoskresenskayaa, мне кажется все врачи за ер , но единственное что это женщине мучаться и потом еще кс впридачу . Роды разные, не обязательно у вас пойдет по сценарию как и в первый раз
Первый экс , вторую предлагали самой, завлекали, что шов хороший , ребенок хорошо лежит, врач другой и тд и тд , я не повелась честно 😀
@fallenangel115, вот и у меня маленький вес будет видимо
На узи сказали
Ну и сына родила в 42 (2900)
@yanavoskresenskayaa легкой беременности, не переживайте , я не думаю , что возникнут какие-то сложности, кроме как у виска покрутят, что полостную хотите 😁
@fallenangel115, спасибо
🤣да тоже конечно такое себе но я переживаю за ребёнок исключительно с первым хватило больниц после родов
Нет, не считается показаниям ситуация с первым.
Если первое было экс второе не прям 100% должно быть пкс если нет показаний, то что первое кс это не показания ко второму, только вам решать как вы хотите родить, вас могут спросить если есть возможность родить самой то можно и самой, смотрят на все нюансы по ситуации.
Вы можете сами прийти и сказать: я хочу кс и думать не буду больше. В таком случае вы 100% будете знать когда вас кладут и когда прокесарят
У меня первое было экс, долго были схватки, тоже не было родовой деятельности, не хватало уже кислорода сыну, и в итоге экс. Второй раз мне предложили родить самой, рубец у меня был состоятельный, показаний к кс не было. Я хотела родить сама, но в итоге сын сидел на попе🙁 если бы лежал головой вниз я бы сама попробовала родить
Оба раза рожала в 7 роддоме
@yanavoskresenskayaa вообще я слышала про Дзержинск только хорошие отзывы, поэтому я бы наверное им доверилась.
Странно только что выбора не дают, потому что если первое кс вы можете сами решить что второе тоже кс. Если конечно не показания, но решить вы можете. Не знаю даже почему глав врач так говорит
@_alenka_1, 🙈как вот разговаривать с врачом с мужем что ли ехать
😂
Они обычно кладут
После анализов, узи решают
С кем одновременно рожала и у кого похожие ситуации были несколько раз с ними разговаривали врачи и в день Х все уже на деле разворачивалось
@yanavoskresenskayaa, я рожала с девушкой у которой было тазовое и 3 роды
В итоге ее спустили вместе с нами и до последнего она шла на самостоятельные роды
В итоге кс было
@yanavoskresenskayaa, а вторая девушка была с похожей ситуацией как у вас
Она родила сама за 7 часов в отличие от первых 30 вроде
Причем первый раз она рожала в Москве
@viktorya.squortsowa, просто не хочется рисковать мне снова и пробовать самой почему то
Ну вообще если первое было экс, то второе должно быть пкс и только вам как раз таки решать хотите вы попробовать ер или нет. У меня была точно такая же ситуация. Тоже первые роды экс, тоже в больницу сразу,еле откачали. Нафиг мне этот аттракцион ещё раз нужен бы был. Сделали пкс без вопросов в 1рд
Ну вот я теперь думаю нужно было вообще подписывать обменку что поеду к ним рожать
Я тоже не понимаю почему выбираю не я была тоже уверена что я сама решаю в этом случаи
@yanavoskresenskayaa мне вообще моя врач сказала что зачем им эти риски. Даже вопросов никаких не было.
@zhavoronkovayulia, похоже придётся ещё ехать в другой роддом на консультацию
Вы можете написать отказ от естественных родов, после кс есть такое право.