
Девочки , у меня 17 недель и такой диагноз :
Предлежание плаценты (краевое)
В заключении указано: "Плацента располагается по задней стенке матки, низко, край плаценты перекрывает область внутреннего зева"
Скажите реальные истории у кого поднималась плацента, ужас как не хочу кс((
На 2 скрининге ставят предлежание, и то потом у большинства поднимается с ростом матки. У меня уже поднялось
Ещё сто раз поднимется, матка растёт и плацента поднимается, тоже было всё поднялось и очень высоко 😉
Да у всех почти поднимается. Это слишком рано вообще. У меня ещё на 2 скрининге была низкая плацентация, через 3 недели уже она была высоко
Поднимется конечно же , у меня поднялась ,родила в 37 недель и 2 дня
Слава Богу! Спасибо за информацию, а то уже переживать начала
У меня щас так же, многие говорят поднимется, тоже в 16 недель первый раз сказали
На первом скрининге полностью перекрывала внутренний зев
На втором скрининге +3см
На третьем +5
Рожала сама
На 2 скрининге уже поднялась )