Александра
evamycat
Александра·Мама двоих (2 года, 3 года)

Краевое предлежание плаценты на 17 неделе: поднимается ли?

post image

Девочки , у меня 17 недель и такой диагноз :

Предлежание плаценты (краевое)

В заключении указано: "Плацента располагается по задней стенке матки, низко, край плаценты перекрывает область внутреннего зева"

Скажите реальные истории у кого поднималась плацента, ужас как не хочу кс((

1

Комментарии

alisa009
Алиса·Мама дочки (2 года)

На 2 скрининге уже поднялась )

Нравится Ответить
lukovichka6

На 2 скрининге ставят предлежание, и то потом у большинства поднимается с ростом матки. У меня уже поднялось

Нравится Ответить
tanusha444
Таня·Мама сына (10 лет)

Поднялась, причем быстро

Нравится Ответить
tatanakramnik
Таня·Мама дочки (2 года)

Ещё сто раз поднимется, матка растёт и плацента поднимается, тоже было всё поднялось и очень высоко 😉

Нравится Ответить
mama3aaa

Все будет хорошо) у меня было, плюс куча других

Нравится Ответить
baton4ik777

Да у всех почти поднимается. Это слишком рано вообще. У меня ещё на 2 скрининге была низкая плацентация, через 3 недели уже она была высоко

Нравится Ответить
evamycat
Александра·Мама двоих (2 года, 3 года)

Здорово 👍

Нравится Ответить
baton4ik777

@evamycat, не кошмарьтесь, поднимется, все будет хорошо!

Нравится Ответить
esevostianova202
Екатерина ·Мама троих детей

Поднимется конечно же , у меня поднялась ,родила в 37 недель и 2 дня

Нравится Ответить
evamycat
Александра·Мама двоих (2 года, 3 года)

Слава Богу! Спасибо за информацию, а то уже переживать начала

Нравится Ответить
lana.sam99
Светлана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня щас так же, многие говорят поднимется, тоже в 16 недель первый раз сказали

Нравится Ответить
kristina1990.
🌹KRISTINA🌹·Многодетная мама (6 детей)

У всех практически так.

Нравится Ответить
angelok__
~July·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

На первом скрининге полностью перекрывала внутренний зев

На втором скрининге +3см

На третьем +5

Рожала сама

Нравится Ответить
evamycat
Александра·Мама двоих (2 года, 3 года)

Здорово! У меня пока +2 см 🙈

Нравится Ответить