Z.Y
hellozk
Z.Y·Мама сына (10 лет)

Вес плода 3100 в 35 недель: много ли? И можно ли по УЗИ определить зрелость

Девочки, 3 дня назад была на узи, врач сказал ребенок опережает на неделю и сказал что ребенок доношенный и что если даже сейчас рожу ребенок готов 🫢 я говорю а легкие? Разве легкие раскрыты он говорит да легкие тоже. И я задумалась разве это видно по узи? Раскрыты легкие или нет. В общем я конечно спокойна что ребенок доношенный да я и не спешу, но вот вес его почти 3100 в 35 недель и 5 . Это много? Он много наберет интересно до 39-40 недель?🥹 какой вес вам ставили в 36 недель?

1

Комментарии

malikabb
Malika·Мама дочки (1 год)

Если будете ходить до 40 недель думаю 3800-4000 кг родите.Конечно лучше всего доносить,легкие до конца срока развиваются.По словам моего врача с роддома,мы не рискнули на 36 недели вызывать роды,так как не у всех детей возможно легкие раскрыться и смогли дотянуть до 39 недели,но тогда уже было максимально из возможного и ребенку было плохо.Ждите когда малыш сам решит появится

Нравится Ответить
999lda
Viki·Мама сына-младенца

До 4 кг норма родить

Зависит какой у Вас таз. И какая Вы по телосложению .

УЗИ ошибается -+ 500 гр

Малыш набирает 200 гр в неделю.

Так получается что к 40-41 недель у Вас малыш будет 3800-4 кг

Возможно родиться 3500

Нравится Ответить
999lda
Viki·Мама сына-младенца

Мне посчитали 3800 на 38 недели

Родила 41.5 3400

Нравится Ответить
hellozk
Z.Y·Мама сына (10 лет)

Таз широкий кстати

Ну ладно, как Бог даст так и рожу. Просто думала уже 3100 для 36 недель много и думала до 40 вдруг наберет много🙈

Нравится Ответить
999lda
Viki·Мама сына-младенца

@hellozk, 200 гр в неделю

Они конечно быстро набирают вес но не по кг .

Нравится Ответить
mammamia01
Mia·Мама подростка

Я тоже на 36 неделе родила сына весом 3220 г

Легкие все нормально было единственное за чем пристально следить это за билирубином

Нравится Ответить
hellozk
Z.Y·Мама сына (10 лет)

Ого богатырь) я в первый раз родила в 39 недель с таким весом

Нравится Ответить
aos
Я·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Сына родила на 36.6 весом 3200. Но мне сказали врачи, что может ошиблись на узи со сроком 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
bogenbaevna.13
Qorkem.jwl.03·Мама троих детей

Я родила 3 ребенка на 34.5 неделе с весом 3 кг, ребенок задышал сам, на 3й сутки нас выписали, а первого ребенка родила на 36,5 неделе с весом 2780 гр. неонатолог поставил нам диагноз недоношенный. Хотя задышал он сразу. Мы еще неделю лежали в роддоме набирали вес. Поэтому доношенный или нет определяет неонатолог после родов

Нравится Ответить