Девочки, 3 дня назад была на узи, врач сказал ребенок опережает на неделю и сказал что ребенок доношенный и что если даже сейчас рожу ребенок готов 🫢 я говорю а легкие? Разве легкие раскрыты он говорит да легкие тоже. И я задумалась разве это видно по узи? Раскрыты легкие или нет. В общем я конечно спокойна что ребенок доношенный да я и не спешу, но вот вес его почти 3100 в 35 недель и 5 . Это много? Он много наберет интересно до 39-40 недель?🥹 какой вес вам ставили в 36 недель?
До 4 кг норма родить
Зависит какой у Вас таз. И какая Вы по телосложению .
УЗИ ошибается -+ 500 гр
Малыш набирает 200 гр в неделю.
Так получается что к 40-41 недель у Вас малыш будет 3800-4 кг
Возможно родиться 3500
Таз широкий кстати
Ну ладно, как Бог даст так и рожу. Просто думала уже 3100 для 36 недель много и думала до 40 вдруг наберет много🙈
@hellozk, 200 гр в неделю
Они конечно быстро набирают вес но не по кг .
Я тоже на 36 неделе родила сына весом 3220 г
Легкие все нормально было единственное за чем пристально следить это за билирубином
Ого богатырь) я в первый раз родила в 39 недель с таким весом
Сына родила на 36.6 весом 3200. Но мне сказали врачи, что может ошиблись на узи со сроком 🤷🏻♀️
Я родила 3 ребенка на 34.5 неделе с весом 3 кг, ребенок задышал сам, на 3й сутки нас выписали, а первого ребенка родила на 36,5 неделе с весом 2780 гр. неонатолог поставил нам диагноз недоношенный. Хотя задышал он сразу. Мы еще неделю лежали в роддоме набирали вес. Поэтому доношенный или нет определяет неонатолог после родов
Если будете ходить до 40 недель думаю 3800-4000 кг родите.Конечно лучше всего доносить,легкие до конца срока развиваются.По словам моего врача с роддома,мы не рискнули на 36 недели вызывать роды,так как не у всех детей возможно легкие раскрыться и смогли дотянуть до 39 недели,но тогда уже было максимально из возможного и ребенку было плохо.Ждите когда малыш сам решит появится