Sara
saragr
Sara·Мама дочки (4 года)

Чистка зубов ребенку 4 года: как уговорить и подготовить?

Девочки, всем привет! Есть ли тут кто-то, кто делал ребенку чистку зубов в возрасте 4 лет? Как уговорили? Как себя вел ребенок?

Моя сама начала интересоваться, почему у нее «черные зубы» (налет пристли) и как его убрать. Я объяснила, что это только у стоматолога. Сама попросилась на чистку, но я ей не верю))

Полгода назад и год назад сильно истерила просто от осмотра.

Хотя других врачей нормально воспринимата (педиатров/офтальмолога/узи суставов и тд)

Делать седацию из-за налета пристли не хочется.

В общем, жду ваши истории.

Комментарии

giovanna.
Sarkasmus provayder ·Мама троих детей

А сама донталекс отбеливающий карандаш для зубов не пробовала?

Нравится Ответить
saragr
Sara·Мама дочки (4 года)

Не помогает :(

Нравится Ответить
giovanna.
Sarkasmus provayder ·Мама троих детей

В 3 года делала дочке. Никак не уговаривала. Сказала надо, открой рот и сиди.

Стоматолог схватился за айр фло, но я сказала сама что не надо. Эмаль не зрелая, не стоит пескоструйкой бить. Почистил сначала уз, потом пастой

Нравится Ответить
lylyyy
ляля·Мама двоих (1 год, 4 года)

а самим дома убирать скалером не пробовали ?

Нравится Ответить
saragr
Sara·Мама дочки (4 года)

Не помогает(

Нравится Ответить