Девочки, всем привет! Есть ли тут кто-то, кто делал ребенку чистку зубов в возрасте 4 лет? Как уговорили? Как себя вел ребенок?
Моя сама начала интересоваться, почему у нее «черные зубы» (налет пристли) и как его убрать. Я объяснила, что это только у стоматолога. Сама попросилась на чистку, но я ей не верю))
Полгода назад и год назад сильно истерила просто от осмотра.
Хотя других врачей нормально воспринимата (педиатров/офтальмолога/узи суставов и тд)
Делать седацию из-за налета пристли не хочется.
В общем, жду ваши истории.
В 3 года делала дочке. Никак не уговаривала. Сказала надо, открой рот и сиди.
Стоматолог схватился за айр фло, но я сказала сама что не надо. Эмаль не зрелая, не стоит пескоструйкой бить. Почистил сначала уз, потом пастой
А сама донталекс отбеливающий карандаш для зубов не пробовала?