Анна
kiraalina
Анна·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Постназальный затек у ребенка: кашель не проходит, что делать?

Девочки , что делать с постназальным затеком? Вторую неделю кашель не проходит , как только ребенок ложиться спать, начинается … Ходили к Лору , назначила Беродуал , сосудосуживающее и полидексу, 3 дня капаем , дышим , лучше не становится 😑 Насморк 2 недели был сначала наружу выходил , щас видимо 2 недели по задней стенке , и все это время кашель ((( ! Ходим слушаем легкие , все хорошо . Больше кашель сводит с ума (((

Комментарии

elizavetask
Елизавета·Мама сына (2 года)

Назонекс

Нравится Ответить
mari_tgl
Мария·Мама дочки (2 года)

У нас также было, больше месяца где-то подкашливания ночью. Назначения лора не помогали. Я чувствую, что что-то не так. Выпросила рентген у педиатра и обнаружили воспалительные процессы в лёгких. Срочно к пульмонологу. И слава богу, лечение помогло.

Вот тебе и постназальный затек и аденоиды...

Нравится Ответить
kiraalina
Анна·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Да постназальный затек может уйти и дальше, вплоть до пневмонии

Нравится Ответить
nikitinananana
Нана·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Офигеть назначения.

Со вторым ребенком я сделала такой вывод: залечивать ребёнка куда хуже, чем просто болезнь.

Вы пишите про постнатальный затек. Почитайте о нем, ничем он не лечится.

Учить сморкать, заставлять откашливать стекающие в горло сопли. Сосудосуживающие на 5 дней мах, потом капнуть пипеткой физраствор, чтобы смыть сопли. в горло спрей от боли, если оно раздражённо. Подушку/матрас на ночь повыше. И сменить Лора.

Последние года вожу сына к Юркову в ухогорлонос. смотрит эндоскопом. Никогда лишнего не назначает.

Нравится Ответить
marina_mama3m
Мариша·Мама троих детей

Кстати таких лор врачей видимо куча 🙈 мы тут в больнице лежали кардиологии, обследование. В общем была как раз жара, в палате духота и у моего аденоиды начали эту слизь вырабатывать, он начал покашливать ходить. Осматривает лор, говорит вот аденоиды, я говорю ага знаю, но тип что поделать. Она говорит чтоб не разболелся изофру пять дней капать. Врач уже возрастная. Естественно я отказалась. Как прохладнее стало, так у него кашель сам меньше стал.

Нравится Ответить
ekaya
Катя·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Ищите лора, кто работает по док мед!!!

При таком затеке обычно назначают гармональные спреи из лекарств, сосудосуживающие коротким курсом, антигистаминные, если затек вызван аллергией....затек-симптом, надо искать причину и работать с ней!

Нравится Ответить
mi32310
Mary·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Это наша тема(( Иногда помогают антигистаминные, если сопли аллергические. Но не всегда. Бывает, что больше месяца по ночам кашель именно от соплей, видимо остаточных вирусных. И они текут внутрь, я слышу это по сглатыванию. Это самые бесячие сопли и ничего их не берет. Спим почти сидя, в холоде, иногда чуть помогает ринофлуимуцил и рассасывание чупа-чупса.

Нравится Ответить
kiraalina
Анна·Мама двоих (2 года, 11 лет)

У нас тоже , если сопли начались , то все , обязательно уйдут на заднюю стенку , оч бесит, со старшей такого не было ((

Нравится Ответить
masha.design
Маша·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Я мучилась с ним 2 года, и мне помог только Лоратадин таблетки

Нравится Ответить
asya_asena
Настя·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Зачем беродуал, если нет данных за бронхообструкцию и в легких чисто? 🫣🫣🫣

Меняйте лора, это вредительство и полная профнепригодность.

И фамилию врача напишите, пожалуйста, чтобы в случае чего даже время не тратить.

Кошмар какой

Нравится Ответить
ekaya
Катя·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

1000%

Нравится Ответить
ann_mom3
Анна·Мама троих детей

У нас то же самое, 3 недели уже, четвертая пошла. Днем все ок, ночью пару раз закашливается, бывает под утро. Я уже не знаю, сколько можно, к Лору тоже хочу сходить. Педиатр сказала пройдет сама, и может проходить до 2 месяцев 🤷‍♀️🤔😳

Нравится Ответить
karina_glad72
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Так же было

Около месяца 🥲

Кладите спать на подушку

что бы голова была выше тела

Нравится Ответить
karina_glad72
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kiraalina, ночью особенно был капец 😵‍💫

Нравится Ответить
marina_mama3m
Мариша·Мама троих детей

Я тоже ничего не делаю, на высокую подушку и меньше кашляет, под утро ток. У моего от аденоида такое.

Нравится Ответить
kiraalina
Анна·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@karina_glad72, капец … насморк 4 недели , 2 из них с кашлем, просто с ума сойти можно 😑😑🙈🙈сколько еще это продлится

Нравится Ответить