Девочки , привет!
Подскажите, пожалуйста, мастера ногтевого сервиса. Моя старшая в лагерь хочет себе ногти сделать красивые.
Желательно Фрунзенский район.
Спрашивала у мастеров, кто мне делал, никто не берет детей. Я даже удивляюсь, когда вижу детей с ногтями, удивляюсь кто им сделал их, где нашли мастера, а так же как им разрешили родители это сделать.
Как бывший мастер скажу, чем дольше вы не будете разрешать покрытие гелем и наращивание, тем лучше. Хотяяя бы лет с 16, и то если мастер действительно хороший и не сожгет ногтевую пластину и тд.
Моя ходит на гигиенический маникюр и покрытие обычным лаком с хорошим топом, держаться будет хорошо.
В таком возрасте, чаще всего , еще влажная ногтевая пластина и ногти могут просто не держаться. И не рекомендуют делать покрытие , а тем более наращивать из-за высокого риска травматизации . Сейчас у подростков тенденция на длинные ногти, а в лагере с непривычки переломает и самой же будет не комфортно.
В таком возрасте только гигиенический маникюр , другой не делают до 14 даже с разрешения родителей нормальные мастера . Я с дочкой хожу , ей только обработка и лаком обычным красят
Детям не делают , примерно с 15-16 лет уже можно найти мастеров .
@go.ma.ni., ногтевая пластина ещё развивается , чтоб не испортить её
😬😬😬 сейчас и запретили брать детей до 16 лет так точно !