Температура 39 у малышки: энтеровирус, кого вызвать на дом в субботу?

Девочки очень срочно 🙏🏻

У малышки уже третий день температура 39. Сбиваем ибуфеном, отпаиваем, снова поднимается потом 🥺съездили в педиатрическую службу, вроде сказали энтеровирусная инфекция.

Уже волнуюсь очень, но завтра суббота, к кому мы завтра можем попасть, или кого вызвать на дом? Мы на учете у Агзамовой, но к сожалению, до неё не дозвонится не дописаться никогда(

1

Лучший комментарий

mohinur

Девочки, всем привет! У нас появилась сыпь. Это все таки розеола. Берегите своих деток , видимо из-за жары была вспышка, потому что мы толком никуда не ходим с дочей.

Нравится Ответить
anticipate
life·Мама двоих (4 года, 6 лет)

В Md clinic или Береке kids позвоните . Там работает инфекционист Тимур Абдувалиевич. Он в основном в реанимации инфекционной больницы работает,а в частной клинике 1-2 раза в неделю. Попробуйте позвонить,если в одной из двух клиник его смена,то запишитесь к нему

Нравится Ответить

Комментарии

mohinur

Девочки, всем привет! У нас появилась сыпь. Это все таки розеола. Берегите своих деток , видимо из-за жары была вспышка, потому что мы толком никуда не ходим с дочей.

Нравится Ответить
aksana777
Aksana·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте, у сына кажется тоже розеола. Подскажите пожалуйста сыпь началась с головы ? У нас тоже температура сначала держалась 3-4 дня голова горячая, руки ноги холодные , и потом сыпь пошла с головы вниз. Я так понимаю, особо и лечения нет . Только симптоматичнское ?

Нравится Ответить
mohinur

@aksana777, здравствуйте, извините, только увидела. Да, только симптоматичнское. Как себя чувствуете? Выздоровели ?

Нравится Ответить
aksana777
Aksana·Мама двоих (младенец)

@mohinur, да спасибо большое за ответ ❤️ уже лучше

Нравится Ответить
mohinur

Девочки, большое всем спасибо за советы 🙏🏻🙏🏻 Буду наблюдать, скорее всего как и вы и сказали - зубки или розеола

Нравится Ответить
for_angels09
Люсинда·Мама сына (1 год)

У сына в 10 месяцев точно также было на фоне зубов, тупо температура 3 суток поднималась каждые 5/6 часов и на 4 сутки спало. Ничего не было кроме температуры, ни соплей, ни кашля, ни сыпи. Терпения и сил, я тогда чуть с ума не сошла ✊🏻

Нравится Ответить
r_umida
Umida·Мама двоих (1 год, 4 года)

У вас анализ крови не брали? Нам педиатр говорила сейчас прям гуляет вирус Розеолы 4 дня высокая температура и потом сыпь на теле 3 дня и проходит

Нравится Ответить
anticipate
life·Мама двоих (4 года, 6 лет)

В Md clinic или Береке kids позвоните . Там работает инфекционист Тимур Абдувалиевич. Он в основном в реанимации инфекционной больницы работает,а в частной клинике 1-2 раза в неделю. Попробуйте позвонить,если в одной из двух клиник его смена,то запишитесь к нему

Нравится Ответить
anticipate
life·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Сыпи нет?

Нравится Ответить
anticipate
life·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Какие симптомы? Не лежит все время ?

Нравится Ответить
uiop.23

У нас при Розеола температура была каждые 6-8 часов и врач сказал это норм

Смотрите на самочувствие ребенка

Нравится Ответить
sezimbektemirova27
Sezim·Мама двоих (младенец)

Может розеола?

Нравится Ответить
sezimbektemirova27
Sezim·Мама двоих (младенец)

@mohinur, у нас на 4 день темпа спала и через сутки пошла сыпь, к сожалению теста нет, надо просто ждать и наблюдать

Нравится Ответить
sezimbektemirova27
Sezim·Мама двоих (младенец)

@mohinur, после лекарств температура легко сбивается?

Нравится Ответить
uiop.23

@mohinur, сыпь высыпает тогда когда ребенок идет на выздоровления. В полне вероятно что у вас разеола

Нравится Ответить
madina.emilbekovas
12233·Мама сына-младенца

Сколько месяцев ребенку? Не зубы?

Нравится Ответить
madina.emilbekovas
12233·Мама сына-младенца

@mohinur, Ручки холодные , голова сильно горячая? Каждые 3-4 часа температура поднимается. И держится, а когда даёте ибуфен через полчаса или час спадает. Ребенок вялый, и толком не кушает. Чуть капризнее чем раньше?

Нравится Ответить
mohinur

@madina.emilbekovas, голова горячая, вся она горячая. Ручки холодные только когда сбиваем, но как-будто да, холодные ручки. Чуть капризнее, но меня больше ее вялость и отсутствие аппетита пугает.

Нравится Ответить
madina.emilbekovas
12233·Мама сына-младенца

@mohinur, у сына так же было . Ручки прям холодные ужас как , просто когда температура сильно повышается ручки становятся холоднее

Нравится Ответить
fatya_2020
Фатима·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

В мама доктор .

Нравится Ответить
fatya_2020
Фатима·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

@mohinur, Айсулуу Камиловна, Адинай Канатовна .

Нравится Ответить
fatya_2020
Фатима·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Я написала тех врачей у которых были лично . Все четко и по делу . И докмеды

Нравится Ответить
koidunmayi
👋🏻👋🏻👋🏻·Мама дочки (2 года)

@mohinur, Адинай и Бекмамат. В мама доктор . Очень грамотные там врачи , туда везите

Нравится Ответить