Маргарита
margarita3022
Маргарита·Мама дочки (4 года)

Во сколько у детей начинают шататься зубы? Опыт мамы 5-летней дочки

Девочки, во сколтко у детей начал шататься зуб?

Моей в августе 5, а зуб сегодня зашатался, как то рано очень мне кажется... в воскресенье к врачу конечносходим. Не ударялась вроде

Комментарии

lera_more
Валерия КОНДИТЕР 🍰·Мама троих детей

У сына в 7,5, у дочки в 6,5

Нравится Ответить
margarita3022
Маргарита·Мама дочки (4 года)

Девочки, а как вообще реагировать?😅 она его языком шатает, и вопрос такой а потом новые зубы прорезывается больно? Я мне кажется от молочных еще не отошла 🤣

Нравится Ответить
nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Удалять молочные может быть больновато. Хорошо если сами отвалятся. Я один ниткой дернула, второй стоматолога попросила убрать, но дочь сказала, что у стоматолога страшнее, та кусачками достает.

А лезут вообще не заметно новые

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (6 лет)

Больно не было, пусть делает как хочет)) это ж интересно

Нравится Ответить
olga__koz
Ольга·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Моя все зубы себе расшатывала и сама вырывала. Так что ничего страшного. Новые лезут без симптомов, ни как у малышей.

Нравится Ответить
nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

У старшей в 6,3

У младшей еще держатся, зато ее одногруппнице пару недель назад третий моя выбила 😄 у той два нижних давно уже выпало, ей не так давно 5 исполнилось

Нравится Ответить
dasik09
Дарья ·Мама троих детей

У среднего в 5.4 выпал первый зуб . У старшего и того раньше)

Нравится Ответить
natalia235gvs
Снежевиночка·Мама сына (6 лет)

У моего шатался до 5, в 5 ровно выпал первый, через месяц второй. Сейчас уже 7 зубов выпало и 4 выросло взамен.

Ему 6 лет и 3 месяца

Нравится Ответить
burlak
Вера·Мама двоих (младенец)

Выпал в 4,11 перый

Нравится Ответить
sofi.vol
🦄 🚀 𝕊𝕆𝔽𝕚𝔸·Мама сына (5 лет)

У всех по разному 🤷‍♀️

У нас все рано вылезли зубы до 1.3 точно все 20 уже были, но пока все на месте нам 5.4

Нравится Ответить
katorgina-777
Каторина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Выпасть может и в 4, а расти долго потом

Нравится Ответить
margarita3022
Маргарита·Мама дочки (4 года)

Спасибо, всем успокоили)))

Нравится Ответить
fenja88
Екатерина·Мама дочки (4 года)

У дочки уже во всю шатается один нижний и ещё немного один верхний,прям самые передние. Я тоже не ожидала, но стоматолог сказал,что это норма,с 4,5 лет уже начинают

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

В 6.6 ровно

Нравится Ответить
olga__koz
Ольга·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Как раз в 5 и начали меняться

Нравится Ответить
shindzhu
Shindzhu·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Нормально. У дочери уже 8 молочных выпало.

У сына в 5.5 выпали первые нижние два. Сейчас осталось всего 3 молочных зуба.

Шататься они могут долго и потом долго лезть.

Не угадаешь на самом деле

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (6 лет)

До 4 немного

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

С 4,5 норма у детей

У многих наших друзей к 5 уже 2 зуба сменились

У старшей в 6,2 сменился первый, поздно на фоне всех наших друзей

Нравится Ответить