Всем привет) помогите разобраться, иначе мой мозг кипит.
Ситуация: сынок 1 мес.на ив. Сперва была смесь Нутрилон пре для недоношенных. Вес набрали, неоталого сказала переходить на обычную. Перешли на нестожен. Сейчас нестожен кушает 2 недели. Ещё на Нутрилоне начались проблемы с животиком:газики, но сами отходят и редкий, достаточно твердоватый стул,который его беспокоит. Даю водичку, на живот выкладываем, массаж делаю. Педиатр сказала менять смесь и давать кисломолочную смесь (4 обычной, 4 кисломолочной-пока 8 кормлений). Медсестра говорит не менять нестожен, потому что адаптация ЖКТ к новой смеси около месяца, чтобы делать вывод подходит она или нет, но говорит 2 кормления заменить на Нутрилак кисломолочный. Кто по вашему мнению прав? Можно ли вот так мешать смеси: основная нестожен и 2 кормления давать Нутрилак кисломолочный? Я запуталась
Про дисхезию да, читала, с младшим с таким не сталкивалась. Нет, нам антибиотики не давали.
Вот тоже полезла читать про адаптацию к смеси и так далее, и склоняюсь к мнению медсестры
Она не вмешивалась. Медсестра изначально придя на осмотр домой сказала одно и я была с ней солидарна. Но сказала посоветуюсь с врачом и дам обратную связь. Потом звонила педиатр, сказала совсем другое
Медсестра права
Ну и младенческую дисхезию и адаптацию никто не отменял
То что вы описываете, ничего страшного совсем
Недоношенным часто антибиотик дают, было? Если да, то дополнительно добавьте про и пребиотик (2в1) подберите, это важно
Либо смесь с таким составом (знаю такую мамако только)