Taisiya
tik0385
Taisiya·Мама сына (5 лет)

Пневмония без симптомов у ребенка: история мамы

post image

Девочки, хочу поделиться историей. Ребенок из сада в пятницу пришел с температурой 38, сама спала до 37.3, на следующий день без температуры, сходили к педиатру, она сказала красное горло, на третий день в воскресенье вечером снова 37.3. В понедельник без температуры, а с понедельника на вторник проснулся задыхаясь от кашля, говорить не мог только шептал. Вызвали скорую и уехали в инфекционку. Врач диагностировала ларингит . Сделали снимок и обнаружили пневмонию, хотя ничего не прослушивалось. Мазки подтвердили пневмонию. При всем этом все эти четыре дня ребенок был веселым без соплей и кашля, я бы и не подумала. Вот такая бывает пневмония. И если бы не приступ ларингита с которым мы поехали в больницу, могли бы сразу и не распознать пневмонию.

Комментарии

elena.lev
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас так было, вечером небольшая температура и кашлял в течении дня раза 3-4. А ночью поднялась высокая температура, весь хрипел и задыхался, вызвали скорую, приехали в инфекционную, а у сына кислород 80😫, начал там терять сознание, в итоге тоже пневмония, сказали, что мы очень вовремя обратились, могло всё печально закончиться .

Нравится Ответить
tik0385
Taisiya·Мама сына (5 лет)

Да, не люблю больницы, но иногда без них никак.

Нравится Ответить
tanya_3k_
🅣🅐🅝🅨🅐·Мама троих детей

К сожалению так часто и бывает.. У детей же все быстро меняется.. Сколько случаев, когда утром ничего, а вечером пневмония..

Скорейшего выздоровления 🙏🙏🙏

Нравится Ответить