Девочки, у ребёнка 2 мес кривая голова и кажется есть кривошея, посоветуйте ортопеда хорошего🙏🏻 или к кому лучше обратиться для консультации ?
У сына была кривошея и помог массаж. Сразу прошла.
Ооо у нас была когда сыну было 4 месяца
Проходили у одной массажистке курс за бешенные деньги в итоге как была кривая голова так и осталась)
Цент массажа Саби там нам делали повторно массаж и за 10 дней выровняли голову
Ходили в филиал в Айнабулаке
Я через это прошла. У меня было кесарево, там и заработали кривошею. Роддом умолчал, я сразу мне заметила. Потом год лечения, ещё присоединилась дисплазия т/с. Сейчас визуально у нас ничего нет. Хочу попозже сделать рентген.
У нас тоже в 2 мес была кривая шея немного, но мы просто стали ложить с другой стороны, подходить с той стороны, где было зажато. За месяц все прошло . У него получается была любимая сторона
Завтра к Гайсину пойдем на прием, послушаем, что скажет
Ходили к нему в 2мес тоже кривошея была , узи снял сказал пройдет сам , курс массажа прошли где то как только начала сесть ушло
Кривошея это очень серьезно! Ещё сходите к ортопеду сейчас и попозже в мес 3-4. За этим может потянуться дисплазия тазобедренных суставов. Все взаимосвязано.
Сделайте УЗИ шейных позвонков(хорошего узиста надо), кто только этим и занимается. Потом вам нужен остеопат, тоже с хорошим стажем и отзывами, он назначит вам терапию, будете туда довольно часто ходить, массаж курсом, может даже 2, дома специальное положение, носите в позе "тигр на ветке" кажется называется. Следите как спит, постоянно переворачивайте. Ещё невропатолог возможно. Заняться надо сейчас и срочно, все зависит только от вас самих
Я думала первично сходить к ортопеду, и он назначит лечение направит на узи массажи и так далее, или лучше начать все самим сразу: остеопат, ортопед и массаж?
@ladydi27 можете сходить, но пока вы запишитесь, пока то, пока другое. Начните все сразу. И ещё ортопед вас точно не направит к остеопату ни когда. И каждый день, каждую минуту подходите к ребенку с противоположной стороны от кривошеи. Оденьте туда игрушку, что-то привлекательное. Пампер одевать с противоположной стороны, кормить также, научите себя к этому. И тигр на ветке регулярно, прям часто. Упускать время нельзя. Кривошею можно исправить только до определенного времени и его у вас мало.
Младшей с роддома ставили кривошею, носили вортник Шанса. В 1,5 месяца попали к Мусину, он за секунду ей вправил позвонок на шее. И кривошеи как и не было. Оказывается при КС ее вытащили так.