Кривая голова и кривошея у ребёнка 2 месяца: к какому врачу обратиться?

Девочки, у ребёнка 2 мес кривая голова и кажется есть кривошея, посоветуйте ортопеда хорошего🙏🏻 или к кому лучше обратиться для консультации ?

Комментарии

tuttobene
·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Младшей с роддома ставили кривошею, носили вортник Шанса. В 1,5 месяца попали к Мусину, он за секунду ей вправил позвонок на шее. И кривошеи как и не было. Оказывается при КС ее вытащили так.

Нравится Ответить
supermom1
SuperMom·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У сына была кривошея и помог массаж. Сразу прошла.

Нравится Ответить
albina2026
Альбина·Мама сына (4 года)

Ооо у нас была когда сыну было 4 месяца

Проходили у одной массажистке курс за бешенные деньги в итоге как была кривая голова так и осталась)

Цент массажа Саби там нам делали повторно массаж и за 10 дней выровняли голову

Ходили в филиал в Айнабулаке

Нравится Ответить
nastua35
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Я через это прошла. У меня было кесарево, там и заработали кривошею. Роддом умолчал, я сразу мне заметила. Потом год лечения, ещё присоединилась дисплазия т/с. Сейчас визуально у нас ничего нет. Хочу попозже сделать рентген.

Нравится Ответить
botique3
❤️❤️❤️·Мама двоих (младенец)

У нас тоже в 2 мес была кривая шея немного, но мы просто стали ложить с другой стороны, подходить с той стороны, где было зажато. За месяц все прошло . У него получается была любимая сторона

Завтра к Гайсину пойдем на прием, послушаем, что скажет

Нравится Ответить
aika1809
Айгерим·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Ходили к нему в 2мес тоже кривошея была , узи снял сказал пройдет сам , курс массажа прошли где то как только начала сесть ушло

Нравится Ответить
nastua35
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Кривошея это очень серьезно! Ещё сходите к ортопеду сейчас и попозже в мес 3-4. За этим может потянуться дисплазия тазобедренных суставов. Все взаимосвязано.

Нравится Ответить
nastua35
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Сделайте УЗИ шейных позвонков(хорошего узиста надо), кто только этим и занимается. Потом вам нужен остеопат, тоже с хорошим стажем и отзывами, он назначит вам терапию, будете туда довольно часто ходить, массаж курсом, может даже 2, дома специальное положение, носите в позе "тигр на ветке" кажется называется. Следите как спит, постоянно переворачивайте. Ещё невропатолог возможно. Заняться надо сейчас и срочно, все зависит только от вас самих

Нравится Ответить
ladydi27

Я думала первично сходить к ортопеду, и он назначит лечение направит на узи массажи и так далее, или лучше начать все самим сразу: остеопат, ортопед и массаж?

Нравится Ответить
nastua35
Анастасия ·Мама сына (2 года)

@ladydi27 можете сходить, но пока вы запишитесь, пока то, пока другое. Начните все сразу. И ещё ортопед вас точно не направит к остеопату ни когда. И каждый день, каждую минуту подходите к ребенку с противоположной стороны от кривошеи. Оденьте туда игрушку, что-то привлекательное. Пампер одевать с противоположной стороны, кормить также, научите себя к этому. И тигр на ветке регулярно, прям часто. Упускать время нельзя. Кривошею можно исправить только до определенного времени и его у вас мало.

Нравится Ответить
mamamov

Нужен хороший массажист, чтобы кривошею исправить

Нравится Ответить