Девочки, кому назначен инсулин Левемир, ХЕЛП МИ ПЛИИИЗ😩я так устала морально за сегодня
Объясните мне, тупице, некоторые нюансы, потому что врач на приеме эту информацию мне донесла с одной стороны, а на деле сейчас оказывается немного иначе. Либо я дебил, либо лыжи не туда поехали 🤦♀️
@stdetka-travel_agent о, ну норм
Мне назначили только из-за того, что третья беременность и хотят перебдеть
Две беременности просто диета была
@valeria_kbok, у меня с первой такого не было. Вот на второй выскочило. Хотя с первой я прям почти 30 кг набрала за 39 недель
@stdetka-travel_agent ну я тут по историям поняла , что лучше колоть, чем не колоть. Так как некоторым вообще гсд упускают , а потом дети в реанимации
К сожалению то, что никто не сказал... Ну врач могла бы и сказать кстати, знает же, что вы впервые будете колоть. А фармацевт в аптеке ей откуда знать впервые вы ручки покупаете или нет... Ну ничего, заказали, завтра и начнете колоть
Если что хранить открытую ручку при комнатной температуре и не более 4 недель, далее сколько бы там не осталось лучше не использовать. Иглы индивидуально на каждый раз, они очень дешевые
@toksss, @anastasi_mart,
1. Я так понимаю, иглы надо покупать было отдельно? Ни в аптеке, ни врач этого мне не сказали😔то есть, сегодня я уже пролетаю начать инъекции.
2. Могу ли я один шприц использовать несколько раз с этими сменными иглами? Доктор мне утверждала, что одной этой упаковки хватит мне до конца беременности (назначила 4 ед).
1.Если покупали инсулин сами, то да, игла отдельно, 4 мм.
2. В одной ручке 300 ед, вам её не то что хватит, останется еще.
Иглу использовать новую на каждую инъекцию. Место инъекции никак не обрабатывать.
1. Вам выдали набор? Или вы приобрели ? Если купили сами, то там обычно есть же штук 5-6 , потом покупаете или получаете по рецепту от эндокринолога бесплатно. Это я про иглы которыми палец колоть и я допустим не меняла их перед каждым взятием крови, мне было достаточно раз в неделю в обе беременности. Если про иглы которые одеваются на шприц, там схема такая , что вы либо сами покупаете , либо получаете по рецепту омс бесплатно.
2. Это навряд ли. Иглу для ввода инсулина лучше менять каждый раз. Но если вы купите упаковку, то даже меняя кадый раз и не один раз в день, всю упаковку вы не истратите, тем более у вас уже такай большой срок беременности
Напишите лучше тут в канал гсд, там наверное больше знающих девочек. Мне выписал эндокринолог в частной клинике его, но я жду еще приема в гос, в надежде получить по омс.
В госе мне предлагали НовоРапид, но на него очередь минимум была 2 недели.
Сейчас на приеме у эндокринолога в ркпц уже назначила Левемир, и я даже ждать не стала, решила мне проще самой купить. Только вопросов стало больше, чем ответов после вскрытия упаковки 🤦♀️
@stdetka-travel_agent, Новорапид и левемир это разные инсулины, если что. Левемир колется на ночь, а Новорапид перед едой. Иглы продаются отдельно, шприц стерильный и многоразового использования.
Как у вас дела ? Колите ?
У меня тот же инсулин и иглы
Все в порядке ?
Главное перекус делайте перед постановкой , а то у меня так один раз сахар упал, что чуть ноги не двинула. Муж не знает слово кома гипогликемическая , поэтому успела сахара попросить 🤣
Больше перекусы не пропускала