♏️🦂❤️
stdetka-travel_agent
♏️🦂❤️·Мама дочки (4 года)

Инсулин Левемир при беременности: вопросы и опыт мам

Девочки, кому назначен инсулин Левемир, ХЕЛП МИ ПЛИИИЗ😩я так устала морально за сегодня

Объясните мне, тупице, некоторые нюансы, потому что врач на приеме эту информацию мне донесла с одной стороны, а на деле сейчас оказывается немного иначе. Либо я дебил, либо лыжи не туда поехали 🤦‍♀️

Комментарии

valeria_kbok
Valeria_ Kbok·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как у вас дела ? Колите ?

У меня тот же инсулин и иглы

Все в порядке ?

Главное перекус делайте перед постановкой , а то у меня так один раз сахар упал, что чуть ноги не двинула. Муж не знает слово кома гипогликемическая , поэтому успела сахара попросить 🤣

Больше перекусы не пропускала

Нравится Ответить
valeria_kbok
Valeria_ Kbok·Мама двоих (1 год, 4 года)

@stdetka-travel_agent о, ну норм

Мне назначили только из-за того, что третья беременность и хотят перебдеть

Две беременности просто диета была

Нравится Ответить
stdetka-travel_agent
♏️🦂❤️·Мама дочки (4 года)

@valeria_kbok, у меня с первой такого не было. Вот на второй выскочило. Хотя с первой я прям почти 30 кг набрала за 39 недель

Нравится Ответить
valeria_kbok
Valeria_ Kbok·Мама двоих (1 год, 4 года)

@stdetka-travel_agent ну я тут по историям поняла , что лучше колоть, чем не колоть. Так как некоторым вообще гсд упускают , а потом дети в реанимации

Нравится Ответить
stdetka-travel_agent
♏️🦂❤️·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
toksss
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

К сожалению то, что никто не сказал... Ну врач могла бы и сказать кстати, знает же, что вы впервые будете колоть. А фармацевт в аптеке ей откуда знать впервые вы ручки покупаете или нет... Ну ничего, заказали, завтра и начнете колоть

Нравится Ответить
anny_sunbeam
Anny_sunbeam·Мама дочки (2 года)

Если что хранить открытую ручку при комнатной температуре и не более 4 недель, далее сколько бы там не осталось лучше не использовать. Иглы индивидуально на каждый раз, они очень дешевые

Нравится Ответить
stdetka-travel_agent
♏️🦂❤️·Мама дочки (4 года)

@toksss, @anastasi_mart,

1. Я так понимаю, иглы надо покупать было отдельно? Ни в аптеке, ни врач этого мне не сказали😔то есть, сегодня я уже пролетаю начать инъекции.

2. Могу ли я один шприц использовать несколько раз с этими сменными иглами? Доктор мне утверждала, что одной этой упаковки хватит мне до конца беременности (назначила 4 ед).

Нравится Ответить
anastasi_mart
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

1.Если покупали инсулин сами, то да, игла отдельно, 4 мм.

2. В одной ручке 300 ед, вам её не то что хватит, останется еще.

Иглу использовать новую на каждую инъекцию. Место инъекции никак не обрабатывать.

Нравится Ответить
toksss
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

1. Вам выдали набор? Или вы приобрели ? Если купили сами, то там обычно есть же штук 5-6 , потом покупаете или получаете по рецепту от эндокринолога бесплатно. Это я про иглы которыми палец колоть и я допустим не меняла их перед каждым взятием крови, мне было достаточно раз в неделю в обе беременности. Если про иглы которые одеваются на шприц, там схема такая , что вы либо сами покупаете , либо получаете по рецепту омс бесплатно.

2. Это навряд ли. Иглу для ввода инсулина лучше менять каждый раз. Но если вы купите упаковку, то даже меняя кадый раз и не один раз в день, всю упаковку вы не истратите, тем более у вас уже такай большой срок беременности

Нравится Ответить
stdetka-travel_agent
♏️🦂❤️·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
anastasi_mart
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Какие нюансы интересуют? Пишите

Нравится Ответить
toksss
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Какие нюансы ?

Нравится Ответить
mn.shulga
margo·Мама сына (9 лет)

Напишите лучше тут в канал гсд, там наверное больше знающих девочек. Мне выписал эндокринолог в частной клинике его, но я жду еще приема в гос, в надежде получить по омс.

Нравится Ответить
stdetka-travel_agent
♏️🦂❤️·Мама дочки (4 года)

В госе мне предлагали НовоРапид, но на него очередь минимум была 2 недели.

Сейчас на приеме у эндокринолога в ркпц уже назначила Левемир, и я даже ждать не стала, решила мне проще самой купить. Только вопросов стало больше, чем ответов после вскрытия упаковки 🤦‍♀️

Нравится Ответить
anokatya
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

@stdetka-travel_agent, Новорапид и левемир это разные инсулины, если что. Левемир колется на ночь, а Новорапид перед едой. Иглы продаются отдельно, шприц стерильный и многоразового использования.

Нравится Ответить