дарина
darink1
дарина·Мама сына (6 лет)

Вторые роды: быстрее и больнее? Разница 7 лет

Девочки расскажите )))про вторые роды?))Быстрее?Больнее?))у меня разница между родами будет 7 лет)в первый раз за 7 часов родила (пузырь прокололи)

Комментарии

my_lovesome
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мне уже в роддоме на мои вопросы говорили, вторые роды в основном быстрее, в основном процесс сокращения больнее.

Мои впечатления, но у меня конечно разница всего 1.8 года.

Сами роды быстрее, в первом и во втором случае прокалывали пузырь и если первый раз 5 с половиной часов рожала, то второй раз с прокола пузыря до появления 2,05

Было больнее на последних см раскрытия и роды были честно говоря для меня сложнее, ещё много в памяти с прошлых родов и было сложно собраться, прям сковывал страх.

Само восстановление (сокращение обратно матки) это было вообще шоком для меня:( будто сново в схватках🙄

В общем я прямо оказалась шоке от того что со мной в этот раз было…

Но я правда думаю все индивидуально)

Нравится Ответить
evgeniya_kim
Евгения·Мама троих детей

Через 7 лет это можно считать как в первый раз))) так мне врач в роддоме говорил

Нравится Ответить
evgeniya_kim
Евгения·Мама троих детей

@olgaandrey у меня первые две стимуляции были (преждевременно, то есть стимулировали с нуля) , как было бы естественно, я не знаю. Но после 8 лет перерыва родила за 4 часа с момента отхождения вод. Врач мне так и говорил за неделю до родов - родишь минимум за 4 часа как повторнородящая, но с большим перерывом

Нравится Ответить
olgaandrey
Оля·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@evgeniya_kim, в у меня первый раз воды отошли (преждевременно и тоже стимулировали), в итоге родила спустя 10 часов после вод и спустя часа 3 после начала схваток.

Второй раз схватки начались и часов 5 я дома была, спать пыталась и горячий душ, потом в РД, а там уже быстро-быстро все, легла, воды и потуги и родила 🙏 третий раз вот спустя 8 лет уже, и охотелось бы как и во второй 🥹

Нравится Ответить
evgeniya_kim
Евгения·Мама троих детей

@olgaandrey ну я думаю, что как в первый раз точно не будет, если никаких патологий и особенностей не будет

Нравится Ответить
evgesha_m

Чуть быстрее, и менее впечатлительнее, уже морально понимала что будет пздц и как то готовилась заранее что надо будет все просто пережить . Восстановление было быстрее в разы, из род блока я второй раз шла уже сама и через час пошла в душ. После первых я ехала на каталке и часов 10 лежала в шоке 😀😀😀

Нравится Ответить
karina9110
karinochka.versiya2.0·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Быстрее, менее больно.

Нравится Ответить
bestmarta
bestmarta·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Рожала по времени дольше

Больно так же

Но потуги и самый конец намного приятнее первого раза . И в целом восстановление второй раз было легче .

Нравится Ответить
veronika96837
Ника·Мама двоих (младенец)

У меня вторые роды были быстрые, но и болючие, как по мне. Т.к. все быстро происходило

Особенно после прокола пузыря.

Нравится Ответить
annushka.b
annushka ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Это так непредсказуемо. У меня вторые были больнее и дольше, не совсем подействовала анестезия и мальчик с широкими плечами

Нравится Ответить
sweet_november
Кристина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Мне кажется всё индивидуально 😅

У меня первые пкс,вторые ер,воды отошли на сроке 36,1 родила в итоге на сроке 36,3

Нравится Ответить
udalova

У меня быстрее, куда там больнее я не понимаю, одинаково пипец🤣

Нравится Ответить