Девочки,у кого-нибудь был опыт что удалось оспорить через суд брачный договор на квартиру?
Не по своей прихоти пришлось подписать,а требование у банка Оренбурга было в 2024 году когда брали ипотеку.
Видимо, в тот момент нужна была ипотека, а КИ засрата была, вот и подписали на все согласные. А сейчас переобуваться решили… у меня у подруги у мужа в бки просрочек дофига, они ипотеку через брачник брали на нее, а он якобы не при делах
@pridvornaya, не, у нас ки не было вообще наоборот, брачник запросили у нас в связи с вступлением в брак на момент сделки. И сказал банк, что либо мы подаем заново, но ставка взлетает, либо делаете брачник , что я как жена не против ,что он берет ипотеку на себя.
@ann_056_, если вы оба согласны- по идее так же через нотариуса отменяете, если нет он и должен быть неоспоримым. Я именно для этого его и делала. Можно пытаться оспорить, если вообще ничего не было(т.е для вас было это не выгодным) и сейчас это единственное жилье.
Бм хотел хоть что-то получить, требовал долю мат капитала. Возможно мог с этим брачником тоже попробовать, но мы с этой ипотекой год прожили в браке, деньги были вложены мои с продажи добрачной квартиры- в общем много тонкостей там тоже
Надо читать договор, есть ли там противоречащие закону условия, является ли он кабальным. Зависит от договора, если там все ок, то не факт что получится. Многие адвокаты много говорят, лишь бы вы с ними в суд пошли, потому что оплата 40-50 тысяч примерно сейчас вы платите не за результат, а за хождение в суд.
@ann_056_, если бы еще результат был. Половина откровенно говоря лодыри
@pridvornaya, это точно. Я когда работала в суде и к нам приходили по диспуту вызванные адвокаты и те кого наняли, я смотрела на всю картину и думала капец. Одно только оплачивает человек, а вторая функция как-то там через государство оплата идет, но работа абсолютно и там и там была на пофигизме, даже в капец каких громких делах что мы судили -адвокаты чисто с кофейком на расслабоне😂 я буквально вчера задумалась и узнала у девушки знакомой(она вот на днях получила статус адвоката) , что у нас 260т стало стоить вообще адвокатский взнос и год перед этим надо побыть за бесплатно стажером(прям как в СК) , чтоб потом просто им платили за такую ну скажем, не очень работу с их стороны… не все конечно, у нас в городе есть и сильные кто действительно хочет помогать, горит этим и хорошую базу имеют знаний и практик… но большинство да, увы, так себе работают, а деньги берут жесть какие. Как на приеме у стоматолога 🤣
@ann_056_, адвокаты по мне главная беда- в свое время двоих сменила и отдала около 50 тыс в 2016- присудили штраф водителю в пользу города 10 тыс, а он сбил ребенка, сломал ключицу и множество ушибов 🤷♀️
У меня у брата брачный договор, такой же адвокаты говорят, фуфло, а не договор
Очень интересно, по мне так это единственное что защищает от будущего непонятного. Условие банка не нужно на него идти. По идее все подписывают вменяемые и спрашивают понимаете ли вы и т.п