Девочки ,почему ребенок так сильно потеет ,в доме не жарко температура нормальная .У дочки вся постель мокрая когда просыпается, тепло не одета.Температуры нет ,тело нормальное ,а голова очень тёплая.
Сейчас дети не потеют только если кондиционер 24/7 работает
Так малышка ещё. У них ещё не сформирована терморегуляция тела. Это нормально. Он может потеть,а потом сразу мёрзнуть и наоборот. Установите дома градусник,хорошая штука
У ребенка терморегуляция до 6 лет не сформирована. Моя младшая до сих пор сильно потеет.
Было такое, прошло
Просто правда, жарко малышке. Не одевайтесь в принципе
Ребенок только в памперсе? На улице +31, сколько в квартире?) и если не даете витД спросите у педиатра за него.
Норм температура считается от 18 до 22 градусов. Для меня это дубак, у нас дома от 22 до 25. Но бывает да, сын во сне потеет, постельное влажноватое под ним, в районе шеи, спины.. если у вас ребенок в подгузнике спит, то подгузник думаю тоже немного влияет. Плюс у вас ещё крошка, терморегуляция только налаживается. Если ребенок не вялый, не капризный и в целом температура не 38, то я думаю ок.
Температура для детей в помещение не более 22 градусов
А температура тела у детей в норме до 37,5
3 месяца же только терморегуляция не установилась еще, жарко ребенку видимо
Нормальная температура это сколько по вашему?)
Моя в младенчестве тоже потела просто жесть. Особенно когда сосала грудь. Да и сейчас у нее часто во сне подушка аж мокрая.
Витамин д если не даете, надо давать он вроде как уменьшает потливость. Но нам не помогало
@sitoraqqq, 19-20 это для меня прям дубак)) я хожу в теплых вещах
До рождения ребёнка у нас не было термометра дома, я тоже думала что у нас градусов 20. А когда купила-оказалось 25😅
Ну да ладно. Если вы дома ходите в легких шортах и топе. То малышка может быть вообще только в одном подгузнике
У детей до 1 года нету стабильной терморегуляции, то есть ее тело не понимает и незнает что ему делать, охлаждать тело в жару, согревать и т.д.
Все нормально.
Можете установить кондер, обтирайте влажными пеленками. Пусть спит в подгузе.
Дома должно быть не выше 25 точно.
А вообще 18-20 должно быть в квартире/доме