Самира
sitoraqqq
Самира·Мама дочки-младенца

Почему ребенок сильно потеет во сне? Голова горячая, а тело нет

Девочки ,почему ребенок так сильно потеет ,в доме не жарко температура нормальная .У дочки вся постель мокрая когда просыпается, тепло не одета.Температуры нет ,тело нормальное ,а голова очень тёплая.

1

Комментарии

kleopatra_vip
Кристина·Мама троих детей

У детей до 1 года нету стабильной терморегуляции, то есть ее тело не понимает и незнает что ему делать, охлаждать тело в жару, согревать и т.д.

Все нормально.

Можете установить кондер, обтирайте влажными пеленками. Пусть спит в подгузе.

Дома должно быть не выше 25 точно.

А вообще 18-20 должно быть в квартире/доме

Нравится Ответить
lusinja
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Сейчас дети не потеют только если кондиционер 24/7 работает

Нравится Ответить
mamagent007
Кристинка·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Так малышка ещё. У них ещё не сформирована терморегуляция тела. Это нормально. Он может потеть,а потом сразу мёрзнуть и наоборот. Установите дома градусник,хорошая штука

Нравится Ответить
devo4ka-vedmo4ka
Евгения·Мама двоих (1 год, 11 лет)

У ребенка терморегуляция до 6 лет не сформирована. Моя младшая до сих пор сильно потеет.

Нравится Ответить
anastasiakolub
Настя·Мама дочки (4 года)

Было такое, прошло

Просто правда, жарко малышке. Не одевайтесь в принципе

Нравится Ответить
camelia1
Катя·Мама двоих (9 лет, 9 лет)

Ребенок только в памперсе? На улице +31, сколько в квартире?) и если не даете витД спросите у педиатра за него.

Нравится Ответить
ar_darya
Дарья·Мама сына-младенца

Норм температура считается от 18 до 22 градусов. Для меня это дубак, у нас дома от 22 до 25. Но бывает да, сын во сне потеет, постельное влажноватое под ним, в районе шеи, спины.. если у вас ребенок в подгузнике спит, то подгузник думаю тоже немного влияет. Плюс у вас ещё крошка, терморегуляция только налаживается. Если ребенок не вялый, не капризный и в целом температура не 38, то я думаю ок.

Нравится Ответить
victori.iv
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Температура для детей в помещение не более 22 градусов

А температура тела у детей в норме до 37,5

Нравится Ответить
sitoraqqq
Самира·Мама дочки-младенца

В помещении где-то 20,22 градуса ,температура 36,7

Нравится Ответить
victori.iv
Виктория ·Мама двоих (младенец)

@sitoraqqq, а дома в чем находится?

Нравится Ответить
nadiasweetma
Надежда·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

3 месяца же только терморегуляция не установилась еще, жарко ребенку видимо

Нравится Ответить
krass.la
Лариса·Мама дочки (3 года)

Нормальная температура это сколько по вашему?)

Моя в младенчестве тоже потела просто жесть. Особенно когда сосала грудь. Да и сейчас у нее часто во сне подушка аж мокрая.

Витамин д если не даете, надо давать он вроде как уменьшает потливость. Но нам не помогало

Нравится Ответить
sitoraqqq
Самира·Мама дочки-младенца

Витамин даю, дома где то 19 ,20 градусов тепла

Нравится Ответить
krass.la
Лариса·Мама дочки (3 года)

@sitoraqqq, 19-20 это для меня прям дубак)) я хожу в теплых вещах

До рождения ребёнка у нас не было термометра дома, я тоже думала что у нас градусов 20. А когда купила-оказалось 25😅

Ну да ладно. Если вы дома ходите в легких шортах и топе. То малышка может быть вообще только в одном подгузнике

Нравится Ответить