Девочки, кто сталкивался с полной синехией у малышки? Почитала в поисковике, информации не так много. Частичнайга овестинынан соттоххо нормально ааһар быһылаах дии, боюсь, что отправят в гинекологию резать скальпелем🥶
ЧТО ПОДУМАЛА - вообще до 1г оказывается врачи норм не осматривали пипку 🤨 осматривал лиш платный педиатр, ситэ мантыкатын эҥин сууй диэн кирэ эрэ эппитэ уонна бу синехияны эмиэ кини буола
А так хирург көрүөхтээх дуу? Педиатр дуу??
Кыргыттар пипкаларын көрдөрө сылдьын диэхпин ба5ардым 🙏
@tuyara123, короче до года заметила 😅 ону бепантеном мазюкайдыыр этим там в течение недели ду, онтон гинекологка тиийен тык-тык гынан ничас тэспитэ диэбит курдук
У нас была тотальная синехия до года еще поставили , вообще оказывается полностью закрыта была, назначили овестин не помню насколько долго но там долго было и схематично, после овестина надо было делать типо массаж движения аккуратно, будто чуток приоткрываешь половой орган, потом метилурациловой мазью , все прошло, тьфу3 больше не беспокоило
Ээ хорошо, биһиэнэ оннук, махтал за ответ)) мин чутка күүскэ гынабын быһылаах аадьуо гыныам
Ага буолар сорогор оннук. Улахаммар сыста сыспыта кыра эрдэгинэ. Хата вовремя заметили. Онтон ыла наар смотрела своих саатар 3 девочки ди у меня. Ити вот подгузник игин кэтэр саастарыгар буолар быьылаах часто.
Вообще билбэт эбиппин, билэр дьоммуттан никто не сталкивался буолан долгуйуу. Массаж делали да?) что эффективнее по-вашему мнению)
@tuyara123 в педиатру ходили. Чем-то мазали ага. Руками араарбыта сэрэнэн.
Наһаа часто сууннарыа суохтаах эбиппит өссө, биһиги чисто после какашек эҥин эрэ суунарбыт аҥардас оннук буолбут 🤔
Детский гинеколог на Петровского кердербуппут, овестин, массаж уонна кыратык быьан биэртэ. Но у нас неполная была