Анна
kostkina.anka
Анна ·Мама двоих (младенец)

Как уложить младенца на второй сон, если первый был долгим?

Что-то я в растерянности! Младший 1-е вб гулял 4 часа. Затем проспал 2,5 часа. Сейчас я не могу его уложить на 2-0й сон. Если сделать 1,то через сколько его укладывать? С сыном вообще все не так, как со старшей было🤦

Комментарии

svetagofman666
Светлана·Мама двоих (младенец)

А проснулся когда? Если недавно, то можно сразу на ночь часов в 8. Многие в принципе в ночь укладывают в 7-8 вечера

У нас пока 3 сна было в основном, но сегодня дочка второй сон долго спала, проснулась пол 5, я её уже не буду на третий сон конечно укладывать, сразу в ночь

Нравится Ответить
kostkina.anka
Анна ·Мама двоих (младенец)

Утром проснулся в 7:30, спал с 11:30 до 14:00

Нравится Ответить
svetagofman666
Светлана·Мама двоих (младенец)

@kostkina.anka, давно( ну тогда лучше уложить хоть на немного поспать, а то рано уйдет в ночь и может потом посреди ночи «гулять» или в 5 утра проснуться

С сыном были такие «приколы» со сном, очень долго из-за этого режима не было

Нравится Ответить
julianna182
Юлия ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Потяните часик, и на 15 мин положите

Нравится Ответить
kostkina.anka
Анна ·Мама двоих (младенец)

Получается 2-е вб тоже 4 часа?

Нравится Ответить
julianna182
Юлия ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@kostkina.anka получается как получается)

Просто посмотреть, если ребенок норм вытянет до ухода вночь, не кладите спать. Если будут капризы, на 15 минут, этого достаточно для них. И вночь как обычно.

Нравится Ответить
kostkina.anka
Анна ·Мама двоих (младенец)

@julianna182 потянула часик и ни фига. Бутылочку смеси доел и дальше гулять. Я с ума с ним сойду 🫣

Нравится Ответить