Алёна
__alena_
Алёна

Подмес горячей воды и тараканы в квартире: что делать?

Девочки, может кто даст совет, кто был в такой же ситуации. Мама осенью купила квартиру, считаю, что лоханулись сильно. Сама по себе квартира хорошая, прямо около светлоярского парка, солнечная. Но во-первых выяснилось, что в доме тараканы и ползут от соседей, вызывали службу уже 2 раза.

А во вторых, вместе с холодной водой течет горячая. В бачок унитаза, стиральную машинку. Старые жильцы не делали поверку счетчиков и не подавали показания. Мы тут решили сделать на свою голову 🤦🏻‍♀️

С января пришел перерасход на 100 к горячей воды. Пытаемся с домоуправляющей компанией решить эту проблему. Приходил сантехник, сказал, что у нас все норм, значит проблема у соседей и пока они не решат ее, у нас так и будет приходить такой счет за гор, воду. Это называется подмес.

Вот что делать в такой ситуации? Кто должен искать причину и ее устранять?

Комментарии

nataliash21

Я брала вот такое средство от тараканов. Очень помогло. Я рассыпала в разные места, под раковину, под ванной. WBY Средство от тараканов эффективное отрава ловушка порошок

ссылка

Нравится Ответить
__alena_

Спасибо 🩷

Нравится Ответить
yanastupina
Яна·Мама сына (2 года)

Арбалет Окси эффективное средство и гель от тараканов НаДа-ДЕЗ

ссылка

Брала это средство мазала по углам за раковиной,на полу плинтуса , где вода,везде все щели где они сидят, под столом везде короче 😆 тараканы исчезли и нужно через 20 дней повторить потому что их яйца могут вылупится, у меня в течение месяца все пропали,и в перчатках, потому что у меня даже палец неметь начал как капля маленькая попала,там не то что таракан я сама думала умираю 🤣🤣

Нравится Ответить
__alena_

Ооо, интересно!!! Спасибо 🙏

Нравится Ответить
svetlaya20_

Я нашла супер средство от тараканов. У нас были несколько лет, ползли тоже от соседей. Вывела только этим. И все, их нет.

Средство от тараканов 100г Средство от тараканов Тиурам TMTD

ссылка

Нравится Ответить
__alena_

Спасибо, посоветую. Пробовала уже половину Валберис )

Да и служба 2 раза была

Нравится Ответить
doula_maria_zabotina
Мария Доула·Мама троих детей

Ну в целом, плюс минус все решаемо. с тараканами - через дук, жильцов и тп.

Подмес - опять же, через дук и соседей.

Если никто ничего не делает - в жил инспекцию через дук.

Перерасчет за гор воду - это обычное дело, договор купли продажи и в водоканал, под запись с бумагами. Прошлый собственник должен оплатить.

У меня был риелтор хороший, все счетчики проверила она, прямо золото конечно.

Но в целом, повозиться, но все решаемо)

Нравится Ответить
doula_maria_zabotina
Мария Доула·Мама троих детей

@__alena_, я в этом спец) по первому образованию - юрист)

Нравится Ответить
__alena_

@doula_maria_zabotina, благодарю Вас🙏🩷

Потому что ежедневные звонки им и ничего не меняется 😢

Нравится Ответить
doula_maria_zabotina
Мария Доула·Мама троих детей

@__alena_, это бесполезно)

Звонки никак не регистрируются. А жалобы в госуслугах отлично видны!

Нравится Ответить
ciciora
😉·Мама двоих (10 лет, 13 лет)
стикер
Нравится Ответить
__alena_

Спасибо, пока 2 и 3 пункт на помог, надо узнать про первый )

Нравится Ответить