Девочки,у кого было нарушение кровотока левой/правой маточной артерии 1А степени?
Как часто делали доплер после обнаружения?
Я доплер делала в 27 недель и до сих пор повторно не назначали,думаю нужно ли сходить платно
Тоже обнаружили в 27 недель, потом еще 2 раза делала сама платно, больше не делала жду узи.
Узист в платном центре сказал, что в правой повышен, а в левой нормально и они как бы друг-друга поддерживают и среднее значение в норме.
Всю беременность делала доплер раз в 2 недели, иногда было нарушение в одной из артерии. Сейчас по протоколу если среднее зрение превышает норму, то ставят нарушение, это буквально в августе 25г ввели. Это так странно ощущалось, когда в июне-июле тебе ставили нарушение, а в августе у тебя уже все норм 😆
Рекомендации побольше свежего воздуха и прогулок, не спать на артерии, где нарушение
Ну вот у меня в левой 1.3
А норма я не знаю сколько должна быть🙈
Раз 2 недели контроль и раз в неделю ктг(30 недель)
Через 2 недели повторила узи . Все ок было