Девочки, кому реально удалось поднять и удержать уровень железа, ферритин? Поделитесь своим опытом или контактами специалиста, который помог, пожалуйста.
Уже несколько лет пытаюсь. Гемоглобин после удаления полипа вырос, но ферритин медленно растет. Капельницы что-то не хочется...
@softochka а какой у вас ферритин? И что значит не разрешает, я родила спокойно с низким ферритином и гемоглобином 92, был еще меньше, пила тотему на последнем сроке, очень хорошо поднимала
@-katrin_ От тотемы меня рвет. Меня с гемоглобином 90 даже на операцию не допустили в гинекологии. Ферритин был 2. Сейчас 8
@-katrin_ у меня ещё и общее самочувствие не Очень: постоянная слабость, головокружение и губы сине-белые.
У меня сразу в голове всплывают советы врачей, если железо не получается поднять идите проверять хелико бактер.
Я бы не пыталась поднимать, я бы и сказала причину почему не держится уровень.
@askola022 Не держалось. Думаю, причина была в полипе. Теперь его удалили, надо поднимать железо
@llzxx, вы бы лучше посоветовали к гематологу сходить. То что вы написали, не соответствует действительности в большинстве случаев
@llzxx, и хватит на жкт все сваливать. Чуть что сразу кишечник и желудок. Нет!
В июле 2025 ферритин был 119. До этого пила железо от supergoods. Потом забеременела и ничего не пила. В марте 2026 ферритин был 10,9. Начала пить Сорбифер. Родила в апреле. Ничего не пила. Ела печень, много белка, говядину. В мае сдала- 67,5.
Считаю препарат от supergoods рабочим. Можете его пропить, если не в положении