Наталья Щербакова
futshtok
Наталья Щербакова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Как быстро обустроить дачную комнату с детьми: советы по покраске и декору

post image 1
post image 2

Девочки, нужен ваш мудрый совет. Еду в 3-х недельный отпуск с детьми... на дачу к свекрови. Мне с 2-мя детьми выделили отдельную комнату 2.8*3 м. Хочу превратить это (фото прилагаю).. в уютное гнёздышко.

Ищу быстрое, безопасное и реальное решение:

1. Какую быстросохнущую краску без запаха можно нанести в 1 слой, чтоб получилось прилично (строитель сказал надо 3 слоя минимум). Может есть советы с валиком или добавками?

2. Может завесить часть стены гобеленом/ковром... но черная проводка режет глаз.

Жду любых идей: от покраски с детьми за 1 день до волшебного пинка "бери это и делай вот так". Спасибо, кто дочитал)

Комментарии

m.and.ms
Марина·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
futshtok
Наталья Щербакова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Отлично вышло! 👍

Нравится Ответить
futshtok
Наталья Щербакова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А вы валиком красили или кистью? Грунтовали до покраски?

Нравится Ответить
m.and.ms
Марина·Мама сына (4 года)

@futshtok, валиком. нет, ничего не грунтовали)

Нравится Ответить
marjana_berezko
Марьяна (факинг) Кант·Мама сына (10 лет)

Задекорируйте все в бохо. Макрамешек наделайте, люстру из хлопкового шнура соберите. Перед поездкой в секонде или на маркетплейсах текстиля наберите (постельное, покрывала, дек.подушки). Мини-столики, свечки, зеркала и тд. Не надо красить, тем более без опыта и чужое помещение.

Нравится Ответить
yanchik95
Яна·Мама дочки (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
futshtok
Наталья Щербакова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@yanchik95 Какая красота

Нравится Ответить
gooseshaboo
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Лучше не красить, будет совсем колхоз. Лучше красивые обои поклеить.

Лично мне и так нравится!

Хорошее постельное постелить, шторки красивые, и супер)))

Дерево - хороший вариант.

Купите крупную гирлянду, которая лампочками. Будет вообще космос!

Нравится Ответить
katerina_kk
Катерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Любая краска на 3 слоя,лучше валик с большим ворсом ,первые 2 слоя разбавлять водой,3 уже не разбавлять

Нравится Ответить
julilka
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Очень много краски потребуется. Осб впитывает как не в себя и волокна все всё равно видны.

Я бы выдала детям бумагу, карандаши и пусть рисуют, много и в удовольствие)

И потом на стены это бы повесила)

Нравится Ответить
daria_ly
Дарья ·Мама дочки (1 год)

Мы покрасили в 3 слоя, нам не понравилось, лучше бы ничего не делили, швы видно сильно

Нравится Ответить
futshtok
Наталья Щербакова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Спасибо за совет

Нравится Ответить
girl_r2d2tattoo
ANASTASIIA·Мама дочки (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
futshtok
Наталья Щербакова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

О, хорошая идея, не знала, что антисептик колеровать можно

Нравится Ответить
girl_r2d2tattoo
ANASTASIIA·Мама дочки (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
lumyra
Маша·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

А по старинке нельзя? Навешать плакатов, картинок, гирлянду привесить и красота )

Нравится Ответить
futshtok
Наталья Щербакова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ну вот как раз обдумываю, что сделать

Нравится Ответить
svetlasha220293
Светлана·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

По проводам пустите Led ленту, будет мило)))

Нравится Ответить
futshtok
Наталья Щербакова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Отличная идея 💡

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (3 года)

Не получится одним слоем. Если только прозрачным антисептиком, чтоб не темнело на солнце и оставить как есть.

Вполне себе лофт ) красок то много на водной основе они не пахнут и безопасны, но в один слой будут разводы и проплешины

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (3 года)

Проводку можно в кабель каналы, можно под цвет дерева, но если честно это все будет колхоз стайл, проще не трогать

Нравится Ответить
futshtok
Наталья Щербакова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@naffa А там и так такой стайл) везде

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (3 года)

@futshtok ну просто я сомневаюсь, что результат оправдает ваших ожиданий. Кстати колерованный антисептик тоже в один слой не ляжет красиво , дерево вообще довольно сложно красить равномерно, сильно впитывает. Скорее всего ыы пожалеете, что начали этим заниматься сами 🙈

Ну и в целом красное осб смотрится хуже, чем просто осб. На мой субъективный взгляд. Но если будете пробовать, то сначала не на главное стене

Нравится Ответить
svetlasha220293
Светлана·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

В 1 слой никакая не перекроет.

Надо меловую, но расход будет приличный.

И обязательно надо загрунтовать и не раз, а то вся краска в эти опилки впитается и толку ноль

Нравится Ответить
_somnambula_
Kovshic s melissoi🪼·Мама четверых детей, беременна

Ну одним слоем не получится.. в таком случае лучше обои взять. Какие-нибудь типа под покраску

Нравится Ответить