Добрый день, девочки! 🌺
Очень нужен ваш совет. 🙏ПДР ставят на конец сентября, рожать планируем по контракту в платной клинике «Мать и дитя» в Уфе. Сама я живу в другом городе, в 136 км от Уфы, ехать примерно полтора часа. Как лучше поступить: ждать предвестников дома или всё-таки снять квартиру в Уфе на месяц? Понимаю, что с точки зрения безопасности надёжнее снять жильё и быть на месте, но это минимум 30 000 рублей в месяц. Рисковать тоже боюсь. Муж работает вахтовым методом, но ближе к дате планирует быть рядом, чтобы сразу отвезти меня в роддом. Девочки, может, кто-то тоже был в такой ситуации? Как вы поступили?
Роды у меня вторые)
@diana32578, вот слышала, что именно у нас в Уфе ведение беременности есть, госпитализация по беременности тоже, но на роды не раньше 36, но возможно я заблуждаюсь, раньше было так, контракт не ранее 30 недель, госпитализация была не ранее 36. Может сейчас что-то поменялось..
@diana32578, наверно если экстренно как вы сказали можно платно и раньше..
@milashkaa.e, берут. Контракт заключается после 30 недель.
Приехать со схватками вы можете к ним в любой момент.
Единственное если случаются преждевременные роды то это точно реанимация для ребёнка, а значит ценник на роды улетает в космос.
Я до последнего хотела платные роды и хорошо, что не заключила. Все крайне быстро прошло. 3 часа и готово. Первые роды тоже долго. В трети раз я рожала ровно 1 час, очень стремительно
Если все таки заключите, то лучше с 37 недели быть поблизости от роддома, почти 140 км это далеко.
Однозначно снять, тем более вторые роды. Вы на чем хотите сэкономить, на своих жизнях?
@milashkaa.e, ну вы написали про экономию. в любом случае, никаких причин так рисковать быть не может, зачем вам такая лотерея
@baton4ik777, Я написала этот пост, чтобы оценить риски, потому что у меня нет никакой статистики о том, как проходят вторые роды. И хотела узнать у тех, кто уже прошел через это. Расстояние до роддома и время я указала специально, чтобы вы могли дать ответ, исходя из этих данных. Если бы оказалось, что полтора часа, это нормальный запас и можно спокойно доехать, я бы подумала об экономии. Но если риск большой, то, разумеется, ни о какой экономии денег и речи быть не может. Спасибо за ответ )
@bai_albina, еще не заключали и с врачом еще не определилась. После 30 недели заключим.
Снять квартиру, конечно. Вы же на контрактные роды пошли не для того чтобы рисковать и экономить. Деньги на квартиру как гарантия безопасности и вашего спокойствия. Не каждый год рожаете, чтобы на таком экономить)
Снять квартиру, у вас вторые роды, может все быстро случится
Поддерживаю. У меня вторые роды прошли за 3 часа. От момента начала до прибытия в рд прошло 1,5 часа и открытие было 6 см.
Снять квартиру, роды непредсказуемы. Знаю несколько случаев когда было запланировано все в определенном роддоме в итоге экстренно везли в ближайший.
Спасибо)
Первые роды у меня длились очень долго- 17 часов. Думала, что вторые если и будут быстрее, то не настолько, как у других. Но вообще-то, вы правы, роды ведь могут быть абсолютно непредсказуемыми. 😬
Стерлитамак Уфа конечно близко, но все таки 120 км ехать..
лучше в Уфу приехать заранее, единственное в мид берут не раньше 36 недель.