Екатерина
katya.nsk
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Опух половой орган у сына: что делать?

Девочки, у младшего сына половой орган будто бы опух. Было ли у кого-то подобное? Что это может быть? Переживаю очень. Ребенок ведет себя как обычно. Пописал. Но вот сняла подгузник и заметила, что опухло.

Комментарии

vip.eclipse
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Было такое у сына, потом ещё болеть начал.

Никуда не ходила, прочитала что у мальчишек это частое явление, мазали и промывали. Ещё ванночки какие то делали. За пару дней прошло все.

Нравится Ответить
katya.nsk
Екатерина·Мама двоих (младенец)

А какие ванночки?

Нравится Ответить
katya.nsk
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Чем мазали?

Нравится Ответить
zarina8605
Zarina·Мама двоих (1 год, 4 года)

@katya.nsk, у нас тоже было как раз в месяц, мы делали ванночки с ромашкой

Нравится Ответить
natslok15
Nats·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

К хирургу да лучше сходить с их письками столько проблем бывает просто читала и истории слышала ... Не лезла к сыну в трусы там не оттягивала ничего ( нельзя сказали открывать головку до ее формирования полноценного) единственное иногда плакал когда писил сказал врач и многие мамочки что это нормально всё больше не замечала ничего странного

Нравится Ответить
bella15

Возможно под кожей собирается смегма, нужно к хирургу. Нам хирург говорил в ванночке потихоньку прям с рождения натягивать кожу чтобы открытие было плавное

Нравится Ответить
korotkova_tonya
Антонина·Мама четверых детей

Было,советую не затягивать и обратиться к хирургу, нам прописывали какие-то ванночки и лекарства

Нравится Ответить
luvmi
with love·Мама сына (3 года)

К хирургу, такое сразу должен осмотреть врач

Нравится Ответить