Joo
joojulia
Joo·В ожидании первенца

Список вещей для новорожденного в роддом: что взять?

Девочки, поделитесь пжл сколько вещей для ребенка нужно в родовое и послеродовое?

Я пока думала так:

Родовое: чепчик, слип/боди/ползунки, пеленка хлопок, антицарапки

Послеродовое: 2 чепчика, носочки 2 пары, боди 2шт, ползунки 1шт, слип 2шт, пеленки муслиновые 2шт, пеленки хлопок 2шт, пеленка-кокон 1шт

Планируется ЕР, а там как пойдет

Комментарии

anka1010
Анна·Мама троих детей

А мне в родовое сказали взять первую одежку и надели ей слип) а вообще слипы самое удобное, что можно придумать 👍 пеленка в родовом точно не нужна, а в послеродовом может пригодиться где-то подстелить, но 4 точно много. Антицарапки много где на слипах на рукавчиках есть, глянь😉

Нравится Ответить
joojulia
Joo·В ожидании первенца

Спасибо, дорогая ❤️ у меня в списке, который роддом выдал, написано аж 5 пеленок с собой, помимо одноразовых взять 😂 короче, буду врача одеждой терроризировать 😅

Нравится Ответить
anka1010
Анна·Мама троих детей

@joojulia Ну одноразовые еще можно, да, как раз, когда осмотры всякие, чтоб на пеленальник класть. Но я и в этом случае использовала обычные. Берегу природу, мать нашу😁

Нравится Ответить
alinaruse
Алина·Мама дочки (8 лет)

Старшая дочь у меня ноябрьская, чепчик не одевала. Только бодики были

Нравится Ответить
vl211732
Виктория ·Мама двоих (1 год, 4 года)

В родовое с собой возьмите только памперс и чепчик можно. Всё равно его одевать никто не будет. Запеленают в пелёнки и одеяло. В род дом свои пелёнки не берите вообще. Пользуйтесь местными. Всё равно ваши в первый же день испачкаются

Нравится Ответить
nnast1207
Анастасия·Мама двоих (младенец)

В родовое у нас требовали только памперс,носочки и чепчик,так как пеленали они. В послеродовом уже можно свою одежду. Боли,слипы,коконы и т.д. у меня было с собой три слипа, три бодика, три пары носочков, три чепчика.

Нравится Ответить
evgesha_m

Пеленки дают в роддоме, ползунки совершенно не удобны. Брала 5-7 слипов пару шапочек и все 😀 и то шапку брала только потому что вдруг тараканы в роддоме чтобы в уши не заползли ребенку

Нравится Ответить
fg2681055
Fg·Мама четверых детей

В родовое обычно ничего потому что они пеленают в свое, в некоторых носочки, шапочка и подгузник

А вот после того как в палату вас переведут там уже сами переодеваете во что хотите

Нравится Ответить
frauaamal
ֶָ֢ Диана ֶָ֢ ·Мама дочки (8 лет)

Мне в родовое отделение сказали взять только подгузник и всё.

В послеродовое они переодевали в то что я принесла.

А у меня меня было: 3 слипа, 2 боди, носки 2 шт, пелёнки 2 шт ( они служили как полотенце), подгузники само собой))

Нравится Ответить