Девочки, поделитесь пжл сколько вещей для ребенка нужно в родовое и послеродовое?
Я пока думала так:
Родовое: чепчик, слип/боди/ползунки, пеленка хлопок, антицарапки
Послеродовое: 2 чепчика, носочки 2 пары, боди 2шт, ползунки 1шт, слип 2шт, пеленки муслиновые 2шт, пеленки хлопок 2шт, пеленка-кокон 1шт
Планируется ЕР, а там как пойдет
Спасибо, дорогая ❤️ у меня в списке, который роддом выдал, написано аж 5 пеленок с собой, помимо одноразовых взять 😂 короче, буду врача одеждой терроризировать 😅
@joojulia Ну одноразовые еще можно, да, как раз, когда осмотры всякие, чтоб на пеленальник класть. Но я и в этом случае использовала обычные. Берегу природу, мать нашу😁
Старшая дочь у меня ноябрьская, чепчик не одевала. Только бодики были
В родовое с собой возьмите только памперс и чепчик можно. Всё равно его одевать никто не будет. Запеленают в пелёнки и одеяло. В род дом свои пелёнки не берите вообще. Пользуйтесь местными. Всё равно ваши в первый же день испачкаются
В родовое у нас требовали только памперс,носочки и чепчик,так как пеленали они. В послеродовом уже можно свою одежду. Боли,слипы,коконы и т.д. у меня было с собой три слипа, три бодика, три пары носочков, три чепчика.
Пеленки дают в роддоме, ползунки совершенно не удобны. Брала 5-7 слипов пару шапочек и все 😀 и то шапку брала только потому что вдруг тараканы в роддоме чтобы в уши не заползли ребенку
В родовое обычно ничего потому что они пеленают в свое, в некоторых носочки, шапочка и подгузник
А вот после того как в палату вас переведут там уже сами переодеваете во что хотите
Мне в родовое отделение сказали взять только подгузник и всё.
В послеродовое они переодевали в то что я принесла.
А у меня меня было: 3 слипа, 2 боди, носки 2 шт, пелёнки 2 шт ( они служили как полотенце), подгузники само собой))
А мне в родовое сказали взять первую одежку и надели ей слип) а вообще слипы самое удобное, что можно придумать 👍 пеленка в родовом точно не нужна, а в послеродовом может пригодиться где-то подстелить, но 4 точно много. Антицарапки много где на слипах на рукавчиках есть, глянь😉