Шейка матки меняется на глазах: опыт и вопросы

Девочки, у кого была подобная ситуация. Шейка меняется на глазах просто.

Было контрольное узи, намертли шейку 40мм

Затем через 2 минуты она стала 30, буквально на глазах.

Сначала врач заподозрила полип , затем пошло расширение.

Принимаю по 200 утражестан утро вечер. Назначили еще 200 днем.

У кого подобное было, что вам говорили?

Завтра 15 недель.

Комментарии

angel260797
An_Khel 🤍·В ожидании первенца

Меня на 19 неделе зашили, пока срок маленький был

А Утрожестан и так ставила до этого аж в дозировке 600..

Нравится Ответить
angel260797
An_Khel 🤍·В ожидании первенца

Вообще, шейка это мышца, она может от чего угодно сократиться..если датчик неверно ввели и тд

Мне на втором скрининге ввели без смазки, было оч неприятно, и за день до этого шейка была 31, а по УЗИ стала 24.. поехала в пц, через час, там уже 21...

Сейчас Утрожестан уже не ставлю,ещё зашита, но по УЗИ по животу шейка 31.. и вот вопрос как))

Нравится Ответить
11elena11

@angel260797 да. Очень странно. И в моём случае нппонятно. На УЗИ предположили что от датчика, от введения так шейкс отреагировала. Через неделю вот повторно на УЗИ.

Посмотрим что там намерят)

Нравится Ответить
angel260797
An_Khel 🤍·В ожидании первенца

@11elena11 да, лучше ещё раз перепроверить

Думаю, все хорошо)

Нравится Ответить
anastasia_x
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Песарий ставить и ограничить движения, лежать

Нравится Ответить
anastasia_x
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Утрожестан лучше вставлять

Нравится Ответить
11elena11

@anastasia_x утрик вставляю. Если енет возможности вставлять, пью, но это редко и потом голова болит.

Но прикол в том что разные врачи видят по разному. У трёх была, двое говорят что все идеально, а вот на последнем ущи вот такая картина

Нравится Ответить