Девочки, у кого была подобная ситуация. Шейка меняется на глазах просто.
Было контрольное узи, намертли шейку 40мм
Затем через 2 минуты она стала 30, буквально на глазах.
Сначала врач заподозрила полип , затем пошло расширение.
Принимаю по 200 утражестан утро вечер. Назначили еще 200 днем.
У кого подобное было, что вам говорили?
Завтра 15 недель.
Вообще, шейка это мышца, она может от чего угодно сократиться..если датчик неверно ввели и тд
Мне на втором скрининге ввели без смазки, было оч неприятно, и за день до этого шейка была 31, а по УЗИ стала 24.. поехала в пц, через час, там уже 21...
Сейчас Утрожестан уже не ставлю,ещё зашита, но по УЗИ по животу шейка 31.. и вот вопрос как))
@angel260797 да. Очень странно. И в моём случае нппонятно. На УЗИ предположили что от датчика, от введения так шейкс отреагировала. Через неделю вот повторно на УЗИ.
Посмотрим что там намерят)
@11elena11 да, лучше ещё раз перепроверить
Думаю, все хорошо)
@anastasia_x утрик вставляю. Если енет возможности вставлять, пью, но это редко и потом голова болит.
Но прикол в том что разные врачи видят по разному. У трёх была, двое говорят что все идеально, а вот на последнем ущи вот такая картина
Меня на 19 неделе зашили, пока срок маленький был
А Утрожестан и так ставила до этого аж в дозировке 600..