Девочки автолюбители, объясните пожалуйста нужно ли сейчас делать техосмотр?
Машина легковая, старая, в такси не работает.
Нет. Не нужно. Только перед постановкой на учет, если покупаете б/у.
Но мы просто делаем техобслуживание в другом месте.
ТО которое государственное ничего общего с нормальной проверкой авто не имеет) мы много раз уже делали при покупке. Ну так себе выглядит этот осмотр)
Так что кто этот осмотр официальный делает для себя, лучше делайте в других местах))
Да я уже несколько лет его не прохожу, как необязательным он стал при покупке страховки.
Прям обязательно не надо, страховку и так оформляют, но я каждый год прохожу, чтобы машину проверяли
Я давно его не делаю, раньше он нужен был для того, чтоб страховку оформить, а сейчас вроде его нигде не требуют.
Так вот я тоже не делаю уже несколько лет. И чёт задумалась, а надо ли вообще?
Техосмотр при постановке на учет только сейчас, поэтому не делаем))