Натали
magic.nata
Натали

Позеленел кувшин с водой: опасно ли пить?

Девочки , такой вопрос.

Неделю отстуствовала дома почти, приходила с работы поздно ночью. Пила таблетки с водой из кувшина. Утром сегодня обнаружила, что кувшин внутри позеленел слегка, и видимо не сегодня, а уже может и пару дней назад. А я в темноте и не видела ничего все эти дни, пила спокойно.

От этого может быть отравление? Что делать и насколько может быть опасно? 🤔

Комментарии

miss_teria
Miss_teria·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Ничего с вами не будет, забудьте) да, из-за солнца такая ерунда случается

Нравится Ответить
katterina_meyz

У нас такая же история с фильтром. Промою ковш, все чистенько, но через время опять на дне что-то зеленое, будто пыльца какая-то. Как итог у всей семьи все хорошо

Нравится Ответить
katterina_meyz

@magic.nata, не пугайтесь, у нас дольше так стояло 😁

Даже после смены фильтра через неделю уже может снова на дне появиться такая «пыльца», но вода , как ни странно, не поменялась во вкусе)

Нравится Ответить
katterina_meyz

@magic.nata, из-за чего такое происходит сама не могу предположить. Но не исключено, что из-за солнца

Нравится Ответить
magic.nata

@katterina_meyz да, именно стоячпч вода на солнце и даёт такой результат (( надо в тени держать. А у меня кувшин стоит еа противоположной стене от окна, вроде как будто бы и далеко, но все равно получается прямые солнечные лучи сделали свое дело

Нравится Ответить
savelevairinas
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (37 нед.)

Ничего. Бывает. Все нормально. Если бы нет, то полоскало бы уже

Нравится Ответить
magic.nata

Да у меня третий день как назло кишечник болит, теперь думаю может от этого... но рвоты нет

Нравится Ответить