Не Важно
mamasha2018
Не Важно

Запоры у ребенка 2 лет: что делать, если ничего не помогает?

Девочки у моего ребенка 2 лет запоры . Ни фрукты не помогают, ничего вообще . У меня такое ощущение что она боится какать . Или не знаю. Короче что будет если я начну давать слабительное ? Или же посоветуйте врача гастроэнтеролога

Комментарии

samiya_9
Samiya·Мама сына (3 года)

Киви давайте почаще из самого простого. Облепиховые свечи моему назначал врач. Правда там ещё были препараты.

Попробуйте свечку хотя бы.

Обращались к Асият Рамазановне

Нравится Ответить
mamasha2018

Где она принимает

Нравится Ответить
samiya_9
Samiya·Мама сына (3 года)

Тоже боялся на горшок какать. Вот с первого дня лечения пошел спокойно на горшок,теперь ходит сам без проблем уже достаточное время

Нравится Ответить
samiya_9
Samiya·Мама сына (3 года)

@mamasha2018 надежда и поколение

Нравится Ответить
raisa89
Raisa·Мама четверых детей

Лучше сходите к гастроэнтерологу,мы к Зенфире Ярашевне в мед арт обращались с запорами.Пили слабительное по схеме длительно.

Нравится Ответить
malliika12
МалиКусь·Мама дочки (2 года)

Скажите пожалуйста как вам Ярашевна,у дочери запор и думаю стоит идти к ней или нет,6к прием хотелось бы чтоб того стоило

Нравится Ответить
mamasha2018

А ещё девочки все началось с приучения к горшку. Ребенок уже писает на горшок и я решила памперсы днём не одевать . Как перестала одевать памперсы она какать перестала . И в горшок какать тоже не хочет

Нравится Ответить
msafiya40917
Safi·Мама дочки (2 года)

Слабительное опасно, может резкое привыкание вызвать,потом без него не сможет .

Пока врача ищет давайте ребенку на тощай чайную ложку оливкового масла утром и перед сном ночью, и на ночь анус мазать надо (я так за месяц себе стул наладила)

Нравится Ответить
zaynabasali49
Зайнаб·Мама дочки (2 года)

Вам надо кишечник вылечить, если у вас сначала пробка. Возможно вы давали антибиотики, или как то иначе микрофлору кишечника нарушили, надо восстановить. Могу посоветовать хорошего нутрицолога, у которого и себе и дочери восстановила кишечник.

Нравится Ответить
mamasha2018

Посоветуйте пожалуйста

Нравится Ответить
zaynabasali49
Зайнаб·Мама дочки (2 года)

@mamasha2018, инстаграм у меня сейчас не работает, поэтому вот их рабочий номер 89285289556. Напишите им, можете и инстаграмм попросить. Если кишечник вылечите, вам и гастроэнтеролог и никакой другой врач не нужен будет.

Нравится Ответить
nadiumms
ندية·Мама дочки (1 год)

А попу не смотрели? Может во время запора что то повредила и больно какать из за этого боится?

У меня о.трещина была и я каждый раз боялась в туалет сходить и запоры были 🥲

Нравится Ответить
mamasha2018

Я то смотрю но ничего не вижу 🥲 она просто часто говорит мама попа болит , в основном когда уже 2-3 дня не какала так говорит

Нравится Ответить
nadiumms
ندية·Мама дочки (1 год)

@mamasha2018, может к проктологу отведете

Нравится Ответить
nadiumms
ندية·Мама дочки (1 год)

@mamasha2018, там не видно бывает , если трещина то она внутри. Мне пальцем проктолог проверяла 🥲

Нравится Ответить
milkamilok

Зачем слабительное, без назначения врача не стоит

Обязательно к врачу

Скорее всего они назначат ему форлакс

Может как слабительно его дать

Сегодня же нельзя найти хотя бы онлайн врача

Нам помогла Идармачева, я к ней обращалась онлайн на счет запоров, хоть она и аллерголог, её лечение очень помогло

Нравится Ответить
p2021
Pat·Мама троих детей

Норм будет,пока врача найдете,сделайте микроклизмы, киви очень помог нам, фитомуцил можно тоже с йогуртом разбавить и дать .

Но лучше по быстрее к врачу,я с ребенком чуть опоздала,у старшего кажется уже трещины.

Нравится Ответить
mamasha2018

Вот киви даю тоже . Знаете у нее вначале такая пробка каловая идет а дальше жидкий стул .

Нравится Ответить
p2021
Pat·Мама троих детей

@mamasha2018, да.

Нравится Ответить
milkamilok

@mamasha2018, вот точно, лучше чем другие слабительные сделать микролакс

Я тоже старшему делала

Нравится Ответить