Девочки у моего ребенка 2 лет запоры . Ни фрукты не помогают, ничего вообще . У меня такое ощущение что она боится какать . Или не знаю. Короче что будет если я начну давать слабительное ? Или же посоветуйте врача гастроэнтеролога
Тоже боялся на горшок какать. Вот с первого дня лечения пошел спокойно на горшок,теперь ходит сам без проблем уже достаточное время
Лучше сходите к гастроэнтерологу,мы к Зенфире Ярашевне в мед арт обращались с запорами.Пили слабительное по схеме длительно.
Скажите пожалуйста как вам Ярашевна,у дочери запор и думаю стоит идти к ней или нет,6к прием хотелось бы чтоб того стоило
А ещё девочки все началось с приучения к горшку. Ребенок уже писает на горшок и я решила памперсы днём не одевать . Как перестала одевать памперсы она какать перестала . И в горшок какать тоже не хочет
Слабительное опасно, может резкое привыкание вызвать,потом без него не сможет .
Пока врача ищет давайте ребенку на тощай чайную ложку оливкового масла утром и перед сном ночью, и на ночь анус мазать надо (я так за месяц себе стул наладила)
Вам надо кишечник вылечить, если у вас сначала пробка. Возможно вы давали антибиотики, или как то иначе микрофлору кишечника нарушили, надо восстановить. Могу посоветовать хорошего нутрицолога, у которого и себе и дочери восстановила кишечник.
@mamasha2018, инстаграм у меня сейчас не работает, поэтому вот их рабочий номер 89285289556. Напишите им, можете и инстаграмм попросить. Если кишечник вылечите, вам и гастроэнтеролог и никакой другой врач не нужен будет.
А попу не смотрели? Может во время запора что то повредила и больно какать из за этого боится?
У меня о.трещина была и я каждый раз боялась в туалет сходить и запоры были 🥲
Я то смотрю но ничего не вижу 🥲 она просто часто говорит мама попа болит , в основном когда уже 2-3 дня не какала так говорит
@mamasha2018, там не видно бывает , если трещина то она внутри. Мне пальцем проктолог проверяла 🥲
Зачем слабительное, без назначения врача не стоит
Обязательно к врачу
Скорее всего они назначат ему форлакс
Может как слабительно его дать
Сегодня же нельзя найти хотя бы онлайн врача
Нам помогла Идармачева, я к ней обращалась онлайн на счет запоров, хоть она и аллерголог, её лечение очень помогло
Норм будет,пока врача найдете,сделайте микроклизмы, киви очень помог нам, фитомуцил можно тоже с йогуртом разбавить и дать .
Но лучше по быстрее к врачу,я с ребенком чуть опоздала,у старшего кажется уже трещины.
Вот киви даю тоже . Знаете у нее вначале такая пробка каловая идет а дальше жидкий стул .
@mamasha2018, вот точно, лучше чем другие слабительные сделать микролакс
Я тоже старшему делала
Киви давайте почаще из самого простого. Облепиховые свечи моему назначал врач. Правда там ещё были препараты.
Попробуйте свечку хотя бы.
Обращались к Асият Рамазановне