Лилия
lilu2337
Лилия·Мама сына (7 лет)

Температура после операции на колене у ребёнка: что делать?

Девочки, доброе утро. Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался или знает как действовать. Неделю назад сыну сделали операцию планрвую на колене (это уже не первое вмешательство туда + с наркозом организм знаком). После операции всё было хорошо,на след.день встал на ногу,стал ходить немного (это допустимо,врач разрешает), даже температуры не было. Спустя ровно неделю повысилась температура до 38.5. У нашего врача были,он звал еще и коллегу. По шву и операционному полю вокруг нареканий нет никаких абсолютно,да и мы сами это видим. Признаеов ОРВИ нет,кишечки тоже (педиатр смотрел, всё в порядке),сдали общий анализ крови и мочи - то же все в норме. Но тем не менее уже четвертый день температура. Причем может сама снизиться до 37.7. Что делать? К кому обращаться? Я грешила на герпес, у него на него всегда высокая температура,под 40,но она стабильно высокая и сама не снижается,а тут она скачет.

Комментарии

elenapoluhina9870
Еленка·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А что за операция подскажите пожалуйста?у нас в Калининграде делали?у моей старшей проблема с ногой,косолапит(в Калининграде сказали в тазобедреном проблема,в Санкт-Петербурге сказали дело в колене,ждать до 7 лет,улучшения не вижу(

Нравится Ответить
lilu2337
Лилия·Мама сына (7 лет)

Попадите на приём к Петрову Геннадию Геннадиевичу

Нравится Ответить
elenapoluhina9870
Еленка·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@lilu2337 спасибо, в детской областной принимает?

Нравится Ответить
lilu2337
Лилия·Мама сына (7 лет)

@elenapoluhina9870 да,но к нему сложно попасть. Мы записывались в мае и только в августе попали и на плановую операцию в августе записались только на январь. Но это пару лет назад было

Нравится Ответить
nikitinka
Анастасия·Мама троих детей

После операции какой-нибудь антибиотик назначили?

Моему сыну в прошлом году сделали в ДОБ операцию на шейке бедра. Тоже была температура, врач никаких лекарств не назначил. А у сына раздуло ногу, абсцес пошёл.

Не пугаю, только смотрите за коленом.

Нравится Ответить
nikitinka
Анастасия·Мама троих детей

@lilu2337 Вот нам первую операцию провел Майбом, неудачно. Повторную уже делал Петров, но увы после абсцесса мало времени прошло и пластина не прижилась. Теперь вот уже в Питере лечимся, сейчас вот уже 4 операцию ждём в июле.

Нравится Ответить
lilu2337
Лилия·Мама сына (7 лет)

@nikitinka нас Петров всегда удачно оперировал и мы с ним на связи,переписываемся,встречаемся. Он отслеживает наше состояние. Вашему ребенку скорейшего восстановления после стольких испытаний

Нравится Ответить
nikitinka
Анастасия·Мама троих детей

@lilu2337 Спасибо! Да, как врач он хороший, он нас курирует в вопросах отправки в Питер. К сожалению уже не берутся здесь что-то делать, случай тяжёлый конечно(

Нравится Ответить
funnytatka
Татьяна·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

А антибиотики после операции ему колят?

Нравится Ответить
funnytatka
Татьяна·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

@lilu2337 нам после операции кололи антибиотики,, чтобы исключить осложнения после хирургического вмешательства, так как операция нарушает целостность тканей, создаёт условия для проникновения и размножения микроорганизмов, а также временно снижает защитные функции организма.

Нравится Ответить
lilu2337
Лилия·Мама сына (7 лет)

@funnytatka вчера положили в отделение гнойной хирургии. В колене стала жидкость скапливаться. В этот раз пластина установлена ближе к суставу. Жидкость взяли на изучение. Со вчера стали колоть Цефазолин, в таблетках Диклофенак и Омепрозол

Нравится Ответить
funnytatka
Татьяна·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

@lilu2337 выздоравливайте поскорее 🫶🌷

Нравится Ответить