Девочки, доброе утро. Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался или знает как действовать. Неделю назад сыну сделали операцию планрвую на колене (это уже не первое вмешательство туда + с наркозом организм знаком). После операции всё было хорошо,на след.день встал на ногу,стал ходить немного (это допустимо,врач разрешает), даже температуры не было. Спустя ровно неделю повысилась температура до 38.5. У нашего врача были,он звал еще и коллегу. По шву и операционному полю вокруг нареканий нет никаких абсолютно,да и мы сами это видим. Признаеов ОРВИ нет,кишечки тоже (педиатр смотрел, всё в порядке),сдали общий анализ крови и мочи - то же все в норме. Но тем не менее уже четвертый день температура. Причем может сама снизиться до 37.7. Что делать? К кому обращаться? Я грешила на герпес, у него на него всегда высокая температура,под 40,но она стабильно высокая и сама не снижается,а тут она скачет.
@lilu2337 спасибо, в детской областной принимает?
@elenapoluhina9870 да,но к нему сложно попасть. Мы записывались в мае и только в августе попали и на плановую операцию в августе записались только на январь. Но это пару лет назад было
После операции какой-нибудь антибиотик назначили?
Моему сыну в прошлом году сделали в ДОБ операцию на шейке бедра. Тоже была температура, врач никаких лекарств не назначил. А у сына раздуло ногу, абсцес пошёл.
Не пугаю, только смотрите за коленом.
@lilu2337 Вот нам первую операцию провел Майбом, неудачно. Повторную уже делал Петров, но увы после абсцесса мало времени прошло и пластина не прижилась. Теперь вот уже в Питере лечимся, сейчас вот уже 4 операцию ждём в июле.
@nikitinka нас Петров всегда удачно оперировал и мы с ним на связи,переписываемся,встречаемся. Он отслеживает наше состояние. Вашему ребенку скорейшего восстановления после стольких испытаний
@lilu2337 Спасибо! Да, как врач он хороший, он нас курирует в вопросах отправки в Питер. К сожалению уже не берутся здесь что-то делать, случай тяжёлый конечно(
@lilu2337 нам после операции кололи антибиотики,, чтобы исключить осложнения после хирургического вмешательства, так как операция нарушает целостность тканей, создаёт условия для проникновения и размножения микроорганизмов, а также временно снижает защитные функции организма.
@funnytatka вчера положили в отделение гнойной хирургии. В колене стала жидкость скапливаться. В этот раз пластина установлена ближе к суставу. Жидкость взяли на изучение. Со вчера стали колоть Цефазолин, в таблетках Диклофенак и Омепрозол
А что за операция подскажите пожалуйста?у нас в Калининграде делали?у моей старшей проблема с ногой,косолапит(в Калининграде сказали в тазобедреном проблема,в Санкт-Петербурге сказали дело в колене,ждать до 7 лет,улучшения не вижу(