KristinaKkkk
kristinakkkk
KristinaKkkk·Мама сына (2 года)

Где найти подруг после 30? Мамам сложно завести друзей

Девочки, где вы берете подруг?

Оговорюсь… у меня есть 2 любимые подруги с которыми 20 лет дружим, но сейчас живем по разным городам…. На площадках мамочки, сразу мимо… ну не могу обсуждать 24/7 только детей.

Я так понимаю в 30 лет, завести круг подружек это наверное сейчас, что-то нереальное… и от этого очень грустно.

До встречи мужа, у меня всегда было больше друзей мужчин, но потом мой муж их разогнал, ему эт оне нравится, он не верит в такую дружбу.

И теперь я только мечтаю, выйти на работу, как подрастет ребенок, может хоть там найду кого…. Ну очень грустно от этого. Интересно я одна такая?

Комментарии

tati1610
Татьяна ·Мама двоих (4 года, 22 года)

Нигде, мне они не нужны🙈😂

Нравится Ответить
kristinakkkk
KristinaKkkk·Мама сына (2 года)

@ksyusha1560, @san.a, ну я общаюсь с пару мамочек на площадке, но именно что бы общих интересов нет… чисто общение так не о чем…

Нравится Ответить
bliss83
Ольга·Мама двоих (7 лет, 20 лет)

Тут ищите .

Нравится Ответить
llygs3496
Кукушка ·Мама двоих (1 год, 3 года)

В 25 лет нашла себе подругу чисто случайно на работе. Тупо совпал музыкальный вкус. Как сейчас спустя 5 лет искать подруг и друзей не понимаю и даже не представляю. Спасибо муж не сильно против если дружу с его друзьями-мальчиками

Нравится Ответить
kristinakkkk
KristinaKkkk·Мама сына (2 года)

Вот вот я тоже… ну у меня у мужа есть друзья, но там сугубо мужское общение

Нравится Ответить
llygs3496
Кукушка ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@kristinakkkk Я благодаря этому сугубо мужскому общению научилась разбираться в футболе, акуено жарить мясо и немного слышать машину 🤣

В целом меня и мужа все устраивает 😂😂😂

Нравится Ответить
kristinakkkk
KristinaKkkk·Мама сына (2 года)

@llygs3496, да я тоже в компании могу пообщаться с друзьями мужа… но это прям редко и это не дружба же, просто в компании

Нравится Ответить
aae22
aae22·Мама дочки (3 года)

Так чисто на площадке , в спортзале пообщаться да, в садтке, в больнице , в салоне красоты,дружить нет, я очень сильно эмоционально привязываюсь к людям..Я от такой дружбы долго отхожу))))) потом нужен отдых от лбдей

Нравится Ответить
aae22
aae22·Мама дочки (3 года)

Нет подруг нет проблем))))

Нравится Ответить
nickname_1408
Лилия·Мама дочки (5 лет)

У меня так же 2 подруги с которыми дружим более 20 лет, но одна в другом городе, вторая живет за городом, видимся не часто.

Я общаюсь с мамочками во дворе (соседки) и из садика. Ну мы можем чуток и детей пообсуждать и я сама же инициирую и другие темы.. по увлечениям или фильмы/сериалы и т.д ну то есть мы далеко не только о детях общаемся. Можем и мужей немножко обсудить 😂

С работы есть еще 2 девочки, но с ними мы обсуждаем только рабочие сплетни…

Нравится Ответить
mommom001
mother·Мама сына (3 года)

У меня так же) одна подруга в другой стране, другая супер занятая всегда. Вы где территориально живете?)

Нравится Ответить
kristinakkkk
KristinaKkkk·Мама сына (2 года)

Запад Москвы

Еще заметила, что с возрастом тяжело конечно впускать новых людей в жизнь… хочется что бы дружба была именно легкая и искренняя, без каки то там подводных камней

Нравится Ответить
nms90
Нану·Мама троих детей

На площадке мамы как раз таки хотят отвлечься от темы детей и говорят о чем угодно, но не о детях 😂😁😁

Нравится Ответить
lucky.girl.07
ℒ𝓊𝒸𝓀𝓎 🫧·Мама дочки (2 года)

Вот на работе точно бы не стала искать никого …

Нравится Ответить
happy_bon_bon
Анастасия·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Не видела ни одну на площадке которая бы говорила только о детях . Да , поначалу разговор о детях т.к это и предлог для знакомства , далее уже много разных тем . На работе общение тогда тоже предполагает только о работе ? На работе общение о работе и на другие темы .

Нравится Ответить
mommom001
mother·Мама сына (3 года)

Ну это когда более близкое общение, на первых этапах только про детей

Нравится Ответить
happy_bon_bon
Анастасия·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@mommom001 можно и быстрее переход сделать если нужно самой . Так везде , на работе тоже общение сначала по работе и пару фраз о семье и только через время уже на другие темы . В любом месте так , даже на свидание приходишь и все равно общение сначала работа / семья и потом интересы .

Нравится Ответить
natanata162
Наталья·Мама сына (4 года)

Нет, не одна. Я с вами. Ох, было бы место, где можно было взять подруг. Знакомства на площадках как то не задались, да и район у нас старый , детей не много.

Тут знакомилась с двумя девушками, но наши пути разошлись. Мне кажется, чем старше человек, тем менее он гибкий что-ли в плане новых знакомств и общения. Может я и ошибаюсь)

Грустно без подружки. Есть одна, она недавно родила. Но я уже настолько погрязла в декрете, что не хочу говорить про какашки, прикормы, игры и тд, о чем угодно, кроме детей пожалуйста 😁

Нравится Ответить
kristinakkkk
KristinaKkkk·Мама сына (2 года)

Да да… мне тоже кажется, что чем старше тем сложнее найти общение… пыталась я как то наладить общение с женами друзей мужа, но как то особо не получается, в компании норм, а так что бы общаться нет

Нравится Ответить
natanata162
Наталья·Мама сына (4 года)

@kristinakkkk да, тоже самое. Как то не идет общение. Хочется искренности. Знаете, я считаю если дружить то поддерживать друг друга, радоваться, грустить вместе. Чтобы без сравнения, кто лучше живёт, сколько зарабатывает и тд . Почему то была уверена, что в декрете с кем то познакомлюсь, но как то не доходило до дружбы. Муж в этом плане меня так забавляет, говорит: ну ты познакомся, подружись с чем нибудь на площадке , делов то? Действительно 😅

Нравится Ответить
kristinakkkk
KristinaKkkk·Мама сына (2 года)

@natanata162, да да, у мужчин это как то все проще происходит…

Нравится Ответить
yzma
·Мама двоих (младенец)

Живу временно в другом регионе и нет подруг, вообще не страдаю от этого )

Нравится Ответить
ksyusha1560
Ксения ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нашла подруг на площадке , обсуждаем все , кроме детей. С одной вообще могу ночами гулять. Так что не всегда мамочки на площадке это про детей общение

Нравится Ответить
nmlnata
Monika·Мама дочки (2 года)

Согласна , как выстроите общение

Нравится Ответить
san.a
Аn.·Мама сына (1 год)

Я тоже сошлась в общении с девушкой с площадки

И нет там диалогов только про детей

Ходим с ней по паркам Москвы с детьми гуляем

Планируем ночную вылазку, а детей оставить мужьям

В общем было бы желание, подруг найти можно

Нравится Ответить
elenaaaaq
lio·Мама дочки (2 года)

Хотела тоже

Потом забила)))

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Нет подруг , не грущу по этому поводу .

Нравится Ответить
vera.lag
Вера·Мама двоих (2 года, 4 года)

Вы не одна, у меня тоже в Москве нет друзей. Такие же мысли) были подружки с работы, как в декрет ушла, тоже общение на нет сошло

Нравится Ответить
bliss83
Ольга·Мама двоих (7 лет, 20 лет)

У вас есть повод подружиться с автором 😁

Нравится Ответить
kristinakkkk
KristinaKkkk·Мама сына (2 года)

Вот вот… тоже когда работала, были приятельницы… потом как то все сошло общение на нет…

Нравится Ответить