Девочки, где вы берете подруг?
Оговорюсь… у меня есть 2 любимые подруги с которыми 20 лет дружим, но сейчас живем по разным городам…. На площадках мамочки, сразу мимо… ну не могу обсуждать 24/7 только детей.
Я так понимаю в 30 лет, завести круг подружек это наверное сейчас, что-то нереальное… и от этого очень грустно.
До встречи мужа, у меня всегда было больше друзей мужчин, но потом мой муж их разогнал, ему эт оне нравится, он не верит в такую дружбу.
И теперь я только мечтаю, выйти на работу, как подрастет ребенок, может хоть там найду кого…. Ну очень грустно от этого. Интересно я одна такая?
@ksyusha1560, @san.a, ну я общаюсь с пару мамочек на площадке, но именно что бы общих интересов нет… чисто общение так не о чем…
В 25 лет нашла себе подругу чисто случайно на работе. Тупо совпал музыкальный вкус. Как сейчас спустя 5 лет искать подруг и друзей не понимаю и даже не представляю. Спасибо муж не сильно против если дружу с его друзьями-мальчиками
Вот вот я тоже… ну у меня у мужа есть друзья, но там сугубо мужское общение
@kristinakkkk Я благодаря этому сугубо мужскому общению научилась разбираться в футболе, акуено жарить мясо и немного слышать машину 🤣
В целом меня и мужа все устраивает 😂😂😂
@llygs3496, да я тоже в компании могу пообщаться с друзьями мужа… но это прям редко и это не дружба же, просто в компании
Так чисто на площадке , в спортзале пообщаться да, в садтке, в больнице , в салоне красоты,дружить нет, я очень сильно эмоционально привязываюсь к людям..Я от такой дружбы долго отхожу))))) потом нужен отдых от лбдей
У меня так же 2 подруги с которыми дружим более 20 лет, но одна в другом городе, вторая живет за городом, видимся не часто.
Я общаюсь с мамочками во дворе (соседки) и из садика. Ну мы можем чуток и детей пообсуждать и я сама же инициирую и другие темы.. по увлечениям или фильмы/сериалы и т.д ну то есть мы далеко не только о детях общаемся. Можем и мужей немножко обсудить 😂
С работы есть еще 2 девочки, но с ними мы обсуждаем только рабочие сплетни…
У меня так же) одна подруга в другой стране, другая супер занятая всегда. Вы где территориально живете?)
Запад Москвы
Еще заметила, что с возрастом тяжело конечно впускать новых людей в жизнь… хочется что бы дружба была именно легкая и искренняя, без каки то там подводных камней
На площадке мамы как раз таки хотят отвлечься от темы детей и говорят о чем угодно, но не о детях 😂😁😁
Не видела ни одну на площадке которая бы говорила только о детях . Да , поначалу разговор о детях т.к это и предлог для знакомства , далее уже много разных тем . На работе общение тогда тоже предполагает только о работе ? На работе общение о работе и на другие темы .
Ну это когда более близкое общение, на первых этапах только про детей
@mommom001 можно и быстрее переход сделать если нужно самой . Так везде , на работе тоже общение сначала по работе и пару фраз о семье и только через время уже на другие темы . В любом месте так , даже на свидание приходишь и все равно общение сначала работа / семья и потом интересы .
Нет, не одна. Я с вами. Ох, было бы место, где можно было взять подруг. Знакомства на площадках как то не задались, да и район у нас старый , детей не много.
Тут знакомилась с двумя девушками, но наши пути разошлись. Мне кажется, чем старше человек, тем менее он гибкий что-ли в плане новых знакомств и общения. Может я и ошибаюсь)
Грустно без подружки. Есть одна, она недавно родила. Но я уже настолько погрязла в декрете, что не хочу говорить про какашки, прикормы, игры и тд, о чем угодно, кроме детей пожалуйста 😁
Да да… мне тоже кажется, что чем старше тем сложнее найти общение… пыталась я как то наладить общение с женами друзей мужа, но как то особо не получается, в компании норм, а так что бы общаться нет
@kristinakkkk да, тоже самое. Как то не идет общение. Хочется искренности. Знаете, я считаю если дружить то поддерживать друг друга, радоваться, грустить вместе. Чтобы без сравнения, кто лучше живёт, сколько зарабатывает и тд . Почему то была уверена, что в декрете с кем то познакомлюсь, но как то не доходило до дружбы. Муж в этом плане меня так забавляет, говорит: ну ты познакомся, подружись с чем нибудь на площадке , делов то? Действительно 😅
@natanata162, да да, у мужчин это как то все проще происходит…
Нашла подруг на площадке , обсуждаем все , кроме детей. С одной вообще могу ночами гулять. Так что не всегда мамочки на площадке это про детей общение
Я тоже сошлась в общении с девушкой с площадки
И нет там диалогов только про детей
Ходим с ней по паркам Москвы с детьми гуляем
Планируем ночную вылазку, а детей оставить мужьям
В общем было бы желание, подруг найти можно
Нет подруг , не грущу по этому поводу .
Вы не одна, у меня тоже в Москве нет друзей. Такие же мысли) были подружки с работы, как в декрет ушла, тоже общение на нет сошло
Вот вот… тоже когда работала, были приятельницы… потом как то все сошло общение на нет…
Нигде, мне они не нужны🙈😂