
Доброе утро девочки, пришёл анализ , скажите пожалуйста все же хорошо?
Щас сердце выпрыгнет из груди.
Обратите внимание на показатель РАРР-А. Он низковат. Норма от 0,5 до 2,0 МоМ. В этом случае вероятно назначат НИПТ, после него вероятно вообще всё будет прекрасно, и будут низкие риски. Главное - не паникуйте, результат в комплексе трактуется, просто у врача узнайте всё ли в порядке.
@motheroffour33 Ещё как вариант сдать самостоятельно НИПТ платно, но он недешёвый, а так вам врач может по ОМС даст направление. НИПТ делается 10 рабочих дней.
Все прекрасно, но думаю врач обратит внимание на риск приэклампсии ( 1:94) и задержка роста плода ( 1:93).
Мне тоже ставили задержку плода, все хорошо, не было задержки. У вас буквально на границе нормы.
Вообще тенденция к перенашиванию четверо родов позади , и все к 41 недели . Надо глянуть прошлые показатели какие были 🤔
Если по узи все было хорошо , на нипт вас бесплатно не отправят. Я вообще про этот пап и хгч узнала на 2 скрининге , когда узистка с порога спросила про нипт , что биохимия не очень .
В жк вообще сказала все супер . Им все равно на эти значения .