Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает, если устроюсь официально работать за 2,5 месяца до декретного отпуска, мне выплатят декретные? Так как я работала пол года на предыдущей работе, но ушла оттуда ,уже будучи беременной , но не знала ещё об этом.
Выплатят ли мне декретные?
@seabuckthorn, работала. Но там тоже была официальная минималка. Когда старшей было 2 года организация ликвидировалась фактически, а юридически существовала, нас уволили по собственному.
@svetiksem, понятно, я просто удивилась почему минималка, ведь вы имели право на замену лет, но с маленькой зарплатой она и правда бессмысленна
Выплатят, главное факт работы на момент выхода в декрет, а не сколько вы работаете. Но если вы не работали 24-25 год или работали мало, выплатят минималку
Пособие выплачивают не за 2.5месяца работы, а за предыдущие года т.е если вы работали с 2024-2025гг
Что то выплатят, если вы работали в 2024 и 2025, это пособие по беременности и родам. Далее вам назначат по уходу за ребенком, если уйдите в декрет с данной должности
Я устраивалась недель в 16 выплатили минималку, так как до этого была в декрете 2 года