Виктория
sv00
Виктория·Мама дочки (2 года)

Выплатят ли декретные если устроиться за 2.5 месяца до декрета?

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает, если устроюсь официально работать за 2,5 месяца до декретного отпуска, мне выплатят декретные? Так как я работала пол года на предыдущей работе, но ушла оттуда ,уже будучи беременной , но не знала ещё об этом.

Выплатят ли мне декретные?

Комментарии

svetiksem
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я устраивалась недель в 16 выплатили минималку, так как до этого была в декрете 2 года

Нравится Ответить
seabuckthorn
Наташа·Мама дочки (6 лет)

А до первого декрета вы не работали?

Нравится Ответить
svetiksem
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@seabuckthorn, работала. Но там тоже была официальная минималка. Когда старшей было 2 года организация ликвидировалась фактически, а юридически существовала, нас уволили по собственному.

Нравится Ответить
seabuckthorn
Наташа·Мама дочки (6 лет)

@svetiksem, понятно, я просто удивилась почему минималка, ведь вы имели право на замену лет, но с маленькой зарплатой она и правда бессмысленна

Нравится Ответить
seabuckthorn
Наташа·Мама дочки (6 лет)

Выплатят, главное факт работы на момент выхода в декрет, а не сколько вы работаете. Но если вы не работали 24-25 год или работали мало, выплатят минималку

Нравится Ответить
threemomms
Надежда·Мама троих детей

Минималку

Нравится Ответить
nadyshka_yanina
Надежда·Мама двоих (1 год, 3 года)

Пособие выплачивают не за 2.5месяца работы, а за предыдущие года т.е если вы работали с 2024-2025гг

Нравится Ответить
le0doma
Жанна·В ожидании первенца

Что то выплатят, если вы работали в 2024 и 2025, это пособие по беременности и родам. Далее вам назначат по уходу за ребенком, если уйдите в декрет с данной должности

Нравится Ответить