Светлана
svetad-d
Светлана·Мама сына (9 лет)

Коронные блюда на праздники: что приготовить?

Девчонки 🥰 а какие у вас есть "коронные блюда" , которые вы готовите на праздники? Завтра ДРшка, идей вообще нет. У меня хорошо получаются пироги, но я так не люблю возиться с тестом. Обычно мы или уезжаем куда то в отель на денек, или стандартный набор шашлык машлык, овощи 🥂 чет в этом году ни настроения, ни сил, ни желания 🥴

Комментарии

anastasia5205
Anastasia·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Крабовые рафаэлло (я люблю с крабом и Филадельфией, но с крабовыми палочками и плавленным сыром тоже вкусно

Нравится Ответить
svetad-d
Светлана·Мама сына (9 лет)

Вкусняшка 😋

Нравится Ответить
crystal26
Alia·Мама двоих (3 года, 6 лет)

смесь зелёного салата

Морской коктейль

Помидорки черри

(Можно ещё фета кусочи туда, или перепелиные яйца, но всё вместе не кладите, будет перебор)

Вся фишка в заправке. В чашу блендера горсть кешью, зубчик чеснока, чуть петрушки кинзы укропа, лимонный сок, горчица, соль, масло (тыквенное, подсолнечное, оливковое) всё взбить, можно чуть воды, чтоб разбавить...

В тарелку салат, помидорки и морских гадов, сверху поляпать заправку, и снова всё повторяем, украсить кунжутом. Как-то делала и без морского коктейлья, ооочень вкусно, этот салат у нас коронный, разлетается сразу.

Нравится Ответить
svetad-d
Светлана·Мама сына (9 лет)

Мммммм, звучит оч вкусно 😋

Нравится Ответить
crystal26
Alia·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@crystal26 ох, я Вам тут накидаю шя😅 на поджаренный хлеб намазать творожный сыр, сверху вяленая помидорка (если есть время, ещё красиво и вкусно, положить туда листок Ригана фиолетового)

Нравится Ответить
crystal26
Alia·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@svetad-d это наши топчики)))

Нравится Ответить
nataliz4
Ната·Мама троих детей

Вот только у двоих сыновей был день рожденье , готовила салаты: цезарь,оливье, курочка под кайфом , рулетики из баклажан , стейки форели на гриле , овощи на гриле , запеканка картофельно-мясная, остальное доставка

Нравится Ответить
svetad-d
Светлана·Мама сына (9 лет)

👍

Нравится Ответить
kristidoc
Кристина·Мама троих детей

У нас все любят жульен в тарталетках , бутербродики с сыром , шпротами , огурчик , помидорчик , рулет с армянским лавашом ( крабовые палочки , яичко , зелень , морковь по корейски , майонез ) , картофель ломптмками в духовке или бейби , шашлык , овощи свежие , запеченые помидоры , баклажан , перец , ну и шашлык . Это то , что обычно у нас на столе

Нравится Ответить
svetad-d
Светлана·Мама сына (9 лет)

😋

Нравится Ответить
repinavika
Вика ·Мама двоих (1 год, 2 года)

У меня всегда просят пиццу и горячую фунчозу

Нравится Ответить
svetad-d
Светлана·Мама сына (9 лет)

Фунчозу сын не ест 😒 пицца уже что то обыденное (

Быстрее бы этот день прошёл 🤣 🎂

Нравится Ответить
irinavkk
Ирина·Мама сына (3 года)

Была на др, мне очень понравился салат "хрустящий баклажан". При моей нелюбви к синеньким - он оказался очень вкусным👍

Нравится Ответить
svetad-d
Светлана·Мама сына (9 лет)

Вот тоже про него подумала 🤗

Нравится Ответить