Девчонки 🥰 а какие у вас есть "коронные блюда" , которые вы готовите на праздники? Завтра ДРшка, идей вообще нет. У меня хорошо получаются пироги, но я так не люблю возиться с тестом. Обычно мы или уезжаем куда то в отель на денек, или стандартный набор шашлык машлык, овощи 🥂 чет в этом году ни настроения, ни сил, ни желания 🥴
смесь зелёного салата
Морской коктейль
Помидорки черри
(Можно ещё фета кусочи туда, или перепелиные яйца, но всё вместе не кладите, будет перебор)
Вся фишка в заправке. В чашу блендера горсть кешью, зубчик чеснока, чуть петрушки кинзы укропа, лимонный сок, горчица, соль, масло (тыквенное, подсолнечное, оливковое) всё взбить, можно чуть воды, чтоб разбавить...
В тарелку салат, помидорки и морских гадов, сверху поляпать заправку, и снова всё повторяем, украсить кунжутом. Как-то делала и без морского коктейлья, ооочень вкусно, этот салат у нас коронный, разлетается сразу.
@crystal26 ох, я Вам тут накидаю шя😅 на поджаренный хлеб намазать творожный сыр, сверху вяленая помидорка (если есть время, ещё красиво и вкусно, положить туда листок Ригана фиолетового)
Вот только у двоих сыновей был день рожденье , готовила салаты: цезарь,оливье, курочка под кайфом , рулетики из баклажан , стейки форели на гриле , овощи на гриле , запеканка картофельно-мясная, остальное доставка
У нас все любят жульен в тарталетках , бутербродики с сыром , шпротами , огурчик , помидорчик , рулет с армянским лавашом ( крабовые палочки , яичко , зелень , морковь по корейски , майонез ) , картофель ломптмками в духовке или бейби , шашлык , овощи свежие , запеченые помидоры , баклажан , перец , ну и шашлык . Это то , что обычно у нас на столе
Фунчозу сын не ест 😒 пицца уже что то обыденное (
Быстрее бы этот день прошёл 🤣 🎂
Была на др, мне очень понравился салат "хрустящий баклажан". При моей нелюбви к синеньким - он оказался очень вкусным👍
Крабовые рафаэлло (я люблю с крабом и Филадельфией, но с крабовыми палочками и плавленным сыром тоже вкусно