Анастасия
mamadama72
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Манту 15 мм у ребенка: что делать, если отправляют к фтизиатру?

Девочки, вопрос про манту

15 мм у дочери, отправляют к фтизиатру. Что-то страшно туда идти. Какие есть варианты еще?

Муж искупал в первый же день после пробы

Комментарии

madam_natusik
Мама_Ната ·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

В тубике ничего страшного нет. Там отличные врачи. Больных туберкулезом там нету. Вот ехать туда не ближний свет.

Нравится Ответить
mamadama72
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вот есть это самое легкое в этом мероприятии 😁 мы с дочей хоть в ялуторовск - главное, что с мамой рядом)

Нравится Ответить
elenchi

Спокойно записывайтесь через телемед, есть запись всегда, и идите. Там дет отделение, оно практически пустое, врачи доброжелательные, все быстро.

Нравится Ответить
esaulova.di
Диана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мы ходили , вам сделают диаскин тест

И теперь всегда его будут делать

Ничего страшного там нет не переживайте

Нравится Ответить
krisam
Кристина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Будьте уверены, ничего там нет страшного) сделают диаскин и все( (такой же как и манту), напишут, что все ок и отпустят) возможно, положительный из за атопического дерматита, или аллергии)

Нравится Ответить
kitiket777
Mari·Мама дочки (3 года)

Купались тоже в первый день, все нормально

Нравится Ответить
mariya.b
Мария·Мама двоих (2 года, 10 лет)

У младшей в комиссию перед садом тоже была манту увеличена .

Они часто бывают ложноположительные .

Съездили спокойно к фтизиатру , сделали диаскин - все ок .

Там все быстро делается )

Нравится Ответить
uni72
Anastasia·Мама сына (9 лет)

Купаться можно, тереть нельзя.

У сына постоянно была плохая проба манту.

Ходила к фтизиатру.

Выше верно пишут. Флюшка обоих родителей, и диаскинтест ребенку.

Нравится Ответить
mamadama72
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Благодарю

Нравится Ответить
olesyatmn
Олеся·Мама троих детей

Ничего страшного нет, там просто нужно принести анализы свежие, флюорографию родителей и диаскин тест сделают ребенку

Нравится Ответить
mamadama72
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Как тест переносят этот дети?

Нравится Ответить
julia.romanova
Юлия ·Мама двоих (5 лет, 19 лет)

@mamadama72, отлично переносят, у старшего тоже постоянно была большая, раз сходили к фтизиатру, с анализами и флюшками, сделали тест, написали послевакцинальную аллергию на манту, и все, дальше раз в год вместо манту диаскин ставили.

Нравится Ответить
elena_iv_
Елена·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

К фтизиатру страшно, а туберкулёз не страшно? Обследования / анализы могут быть разными, но заключение всё равно пишет фтизиатр.

Нравится Ответить
mamadama72
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я же не говорю, что не пойду, уточнила про частные клиники

Нравится Ответить