Девочки, вопрос про манту
15 мм у дочери, отправляют к фтизиатру. Что-то страшно туда идти. Какие есть варианты еще?
Муж искупал в первый же день после пробы
Вот есть это самое легкое в этом мероприятии 😁 мы с дочей хоть в ялуторовск - главное, что с мамой рядом)
Спокойно записывайтесь через телемед, есть запись всегда, и идите. Там дет отделение, оно практически пустое, врачи доброжелательные, все быстро.
Мы ходили , вам сделают диаскин тест
И теперь всегда его будут делать
Ничего страшного там нет не переживайте
Будьте уверены, ничего там нет страшного) сделают диаскин и все( (такой же как и манту), напишут, что все ок и отпустят) возможно, положительный из за атопического дерматита, или аллергии)
У младшей в комиссию перед садом тоже была манту увеличена .
Они часто бывают ложноположительные .
Съездили спокойно к фтизиатру , сделали диаскин - все ок .
Там все быстро делается )
Купаться можно, тереть нельзя.
У сына постоянно была плохая проба манту.
Ходила к фтизиатру.
Выше верно пишут. Флюшка обоих родителей, и диаскинтест ребенку.
Ничего страшного нет, там просто нужно принести анализы свежие, флюорографию родителей и диаскин тест сделают ребенку
@mamadama72, отлично переносят, у старшего тоже постоянно была большая, раз сходили к фтизиатру, с анализами и флюшками, сделали тест, написали послевакцинальную аллергию на манту, и все, дальше раз в год вместо манту диаскин ставили.
К фтизиатру страшно, а туберкулёз не страшно? Обследования / анализы могут быть разными, но заключение всё равно пишет фтизиатр.
Я же не говорю, что не пойду, уточнила про частные клиники
В тубике ничего страшного нет. Там отличные врачи. Больных туберкулезом там нету. Вот ехать туда не ближний свет.