Мария
mamariya1
Мария·Мама сына (9 лет)

Как часто назначают анализ мочи в 3 триместре?

Девочки,как часто в 3 триместре вам назначают анализ мочи?я сдавала месяц назад, следующий прием у меня только 24.06., сегодня анализы не назначили, сейчас 33 недели. 10 лет назад помню каждые одну-две недели назначали

Лучший комментарий

sgyzel
Гузель·Мама троих детей

За всю беременность сдавала в жк мочу 2 раза в 12 недель и в 30, и 2 раза тест полоски

Нравится Ответить
alinkat
Alina ·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

Раз в 2-3 недели. Не каждый прием

Нравится Ответить

Комментарии

sgyzel
Гузель·Мама троих детей

За всю беременность сдавала в жк мочу 2 раза в 12 недель и в 30, и 2 раза тест полоски

Нравится Ответить
mamariya1
Мария·Мама сына (9 лет)

Тоже на батырской стояли на учете?

Нравится Ответить
sgyzel
Гузель·Мама троих детей

@mamariya1, нет, 18жк в черниковке

Нравится Ответить
alinkat
Alina ·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

Раз в 2-3 недели. Не каждый прием

Нравится Ответить
uchebabak
be happy·Мама троих детей

В 2024 году каждые 2 недели контролировали уровень гемоглобина и белка, сейчас другой врач она назначает по одному разу на каждый триместр, т.е. всего 3 раза за всю беременность.

Нравится Ответить
arinka3996
Арина·Мама дочки (3 года)

Перед каждым приемом

До второго триместра раз в три недели что ли

Щас каждый прием

Была 29 числа

Щас 8 числа снова

Ну раз в две недели грубо говоря

Нравится Ответить
emilmom11
Emilmom ·Мама двоих (младенец)

Каждый прием с постановки на учет

Нравится Ответить
mamamaryi
Елизавета ·Мама дочки (6 лет)

После 30 недель каждые 2 недели перед приемом

Нравится Ответить
_guzel_s
Гузель·Мама троих детей

На Батырской в жк также было

Нравится Ответить
mamariya1
Мария·Мама сына (9 лет)

Я как раз на батырской😭

Нравится Ответить
_guzel_s
Гузель·Мама троих детей

@mamariya1, у меня подруга в центре сдавала каждую неделю , а я раз в месяц , даже реже

Нравится Ответить
happy___mom
💜·Мама троих детей

Перед каждым приёмом, было3 месяца назад)

Нравится Ответить
golush_ks
Ksenia·Мама дочки (4 года)

У нас в жк перед каждым приемом сдавать надо. До 30 недель каждые 3 недели, после 30 недель - каждые 2

Нравится Ответить
golush_ks
Ksenia·Мама дочки (4 года)

@mamariya1, я думала, у них по протоколу положено. Потому что у нас прям талоны распечатанные дают на сдачу анализа

Нравится Ответить
mamariya1
Мария·Мама сына (9 лет)

@golush_ks, не все получается соблюдают протокол 🥲

Нравится Ответить
golush_ks
Ksenia·Мама дочки (4 года)

@mamariya1, это печально, конечно 😔

Нравится Ответить
mirelenas
Елена·Мама сына (1 год)

Сейчас вместо анализа можно тест- полоски дома делать. Очень удобно и не надо такие часто сдавать.

Нравится Ответить
mamariya1
Мария·Мама сына (9 лет)

Тест-полосками пользуюсь, просто видела как в других регионах девочки жалуются,что каждую неделю их заставляют сдавать. Поэтому непонятно: то ли в этот раз мне так с врачом «повезло», то ли за 10 лет такие изменения в нормативке произошли

Нравится Ответить
mirelenas
Елена·Мама сына (1 год)

@mamariya1 по нормативам положено часто, каждые 2-3 недели, у меня тоже так было сначала. Но с тест-полосками можно и не сдавать анализ. Очень удобно, что с утра не надо бежать из-за этого, мне очень нравилось это обновление.

Нравится Ответить
nikol159
kami·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Сдавала на 30 неделе вместе с кровью

Сейчас 35 неделя все ещё не сдавала ничего с того времени 😀 только прием плановый и ктг

Нравится Ответить