Девочки,как часто в 3 триместре вам назначают анализ мочи?я сдавала месяц назад, следующий прием у меня только 24.06., сегодня анализы не назначили, сейчас 33 недели. 10 лет назад помню каждые одну-две недели назначали
За всю беременность сдавала в жк мочу 2 раза в 12 недель и в 30, и 2 раза тест полоски
В 2024 году каждые 2 недели контролировали уровень гемоглобина и белка, сейчас другой врач она назначает по одному разу на каждый триместр, т.е. всего 3 раза за всю беременность.
Перед каждым приемом
До второго триместра раз в три недели что ли
Щас каждый прием
Была 29 числа
Щас 8 числа снова
Ну раз в две недели грубо говоря
@mamariya1, у меня подруга в центре сдавала каждую неделю , а я раз в месяц , даже реже
У нас в жк перед каждым приемом сдавать надо. До 30 недель каждые 3 недели, после 30 недель - каждые 2
@mamariya1, я думала, у них по протоколу положено. Потому что у нас прям талоны распечатанные дают на сдачу анализа
Сейчас вместо анализа можно тест- полоски дома делать. Очень удобно и не надо такие часто сдавать.
Тест-полосками пользуюсь, просто видела как в других регионах девочки жалуются,что каждую неделю их заставляют сдавать. Поэтому непонятно: то ли в этот раз мне так с врачом «повезло», то ли за 10 лет такие изменения в нормативке произошли
@mamariya1 по нормативам положено часто, каждые 2-3 недели, у меня тоже так было сначала. Но с тест-полосками можно и не сдавать анализ. Очень удобно, что с утра не надо бежать из-за этого, мне очень нравилось это обновление.
Сдавала на 30 неделе вместе с кровью
Сейчас 35 неделя все ещё не сдавала ничего с того времени 😀 только прием плановый и ктг
За всю беременность сдавала в жк мочу 2 раза в 12 недель и в 30, и 2 раза тест полоски