крис
125kris
крис

Недержание мочи после родов: что делать?

Девочки, интимный вопрос.

Когда чихаю, выделяется чуть мочи на трусы.

Началось после родов. Длится несколько лет. Не всегда, но чаще и чаще...

Кто-то ходил с этой проблемой к врачу?

Что это? Что с этим делать?

Спасибо

Лучший комментарий

natabliss
Ната·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Баранова Юлия консультирует по таким вопросам после родов, очень деликатная, подскажет решение

Нравится Ответить
topalova.kira
Кира·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нужно тонус мышц тазового восстанавливать, я занималась с миостимулятором, с Tonis. Там готовые программы тренировок уже, главное регулярно делать упражнения, я первые месяцы старалась каждый день. зато за пару месяцев мышцы тазового стали лучше и недержание прошло

Нравится Ответить

Комментарии

natabliss
Ната·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Баранова Юлия консультирует по таким вопросам после родов, очень деликатная, подскажет решение

Нравится Ответить
topalova.kira
Кира·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нужно тонус мышц тазового восстанавливать, я занималась с миостимулятором, с Tonis. Там готовые программы тренировок уже, главное регулярно делать упражнения, я первые месяцы старалась каждый день. зато за пару месяцев мышцы тазового стали лучше и недержание прошло

Нравится Ответить
lilya_2detok
Лилия GREENWAY·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Кегеля

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Найдите Ольгу Байкину в любой соцсети и оттуда ссылку на Макс. Она каждую среду в Максе зарядку публикует. Все они адаптированы на слабые мышцы тазового дна и способствуют его укреплению. Именно с дыханием. И плюс упражнения Кегеля.

Нравится Ответить
125kris

Спасибо)

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

@125kris, только смотрите. Зарядку надо прям в среду ловить. В четверг она уже удалена. Ну к нее и платные есть курсы. Но в общем и бесплатной информации достаточно

Нравится Ответить
natalirnd
Наталья·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Это нужно укреплять тазовое дно, делать занятия ежедневные

Нравится Ответить
bocharova0808
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Врач посмотрит, там операция если нужна она делается очень быстро и сразу домой можно, просто потом ничего тяжёлого не таскать

Нравится Ответить
anna_life161
Анна·Мама двоих (4 года, 13 лет)

@angel_s @kikikimora @businka_vnutri возможно. Про опущение честно, не знала. Просто у меня это так ушло, поэтому сделала вывод свой в подобном вопросе.

Если возможно опущение, то конечно сначала к врачу.

Нравится Ответить
katya2107
Екатерина·Мама сына (3 года)

Сходите к врачу, скорее всего опущение. Возможно, операция нужна

Нравится Ответить
katya2107
Екатерина·Мама сына (3 года)

@eg98, к гинекологу

Нравится Ответить
elena33385

@eg98 это гинекологу .

Нравится Ответить
eg98
Елена·Мама сына (1 год)

@katya2107, спасибо

Нравится Ответить
anna_life161
Анна·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Спортзал. Силовые тренировки все убирают.

Нравится Ответить
kikikimora
Мимикрир ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Это опущение

Силовые нельзя, вы чего.

Мне запретили даже ведро воды поднимать

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

При опущении далеко не все силовые разрешены.

Нравится Ответить
anna_life161
Анна·Мама двоих (4 года, 13 лет)

@elena33385

Да, у меня это прошло.

Но я честно не знала что это может быть опущение. Просто ходила на тренировки и заметила что с укреплением мышц ушли эти проблемы.

Тренер давала упражнения дополнительно на мышцы тазового дна.

Нравится Ответить
elena33385

Скорей всего цистоцеле -это опущение мочевого пузыря из-за опущение стенок влагалища . Нужна операция по пластике .

Нравится Ответить
v19
Вероника·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Это типа слабые мышцы малого таза . Гимнастику нужно делать.

Попробуйте гимнастику Кегеля .

Еще рекомендуют во время мочеиспускания передерживать мочу . Писаете , предержали , по чуть чуть выпускаете , еще предержали . Почитайте .

Нравится Ответить