Доброе утро )девочки у меня такой вопрос )по беременности сколько раз можно уходить на больничный?есть ли лимит какой ?и влияет ли больничный на декретные ?)
Без ограничений. С 5 до 37 недели была на больничных.
На декретные отразится, тк изменится средний заработок (но не факт, что в меньшую сторону).
Коллега была на больничном с пераого дня до последнего. Лимита нет, лишь бы открывали
Я с постановки на учет до декрета была на больничном. Декретные считаются за предыдущие до декрета года. Например в 2026 идете в декрет, в расчет принимаются 25 и 24 года.
Не влияет, за предыдущие два года высчитывается. На ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком тоже не влияет.
Я с 16 недель ходила на больничные. Не работала, на выплаты не повлияло
Больничный влияет на единоразовую выплату в меньшую сторону, если бы вы у вас было 30 недель в следующем году. Но так как в этом, вам разницы нет, потому что этот год не пойдёт в отчетный для расчёта декретных отпускных.
А на ежемесячные выплаты по уходу в бОльшую, потому что больничные дни вычитаются из расчетного периода
Я про это не знала, но с июня ушла на больничные, а ноябре ушла в отпуск.
А, ну и я родила в январе, поэтому на руку сыграло. Если у вас пдр в этом году, то без разницы вообще
Со 2 триместра постоянно на больничных была, знала бы, что это ни на что не влияет, уходила бы с начала токсикоза. А так стабильно каждый месяц, ну я не то, чтобы по своей прихоти, а так получалось, то дневной стационар, то спина болит, то я простыла, то в пц клали. Терапевт хороший предлагал на месяц открыть до декрета. 😌
С 12 недель на постоянных больничных😂 наверно за все это время я отработала максимум недели 3😂😂 если не меньше
Я как пошла в 13 недель так и до декрета на больничных была. У меня было ицн поэтому только лежала то дома то на сохранении
Всю 2 беременность я была на больничном, не прекращая.
@mamochka_ars нет у одного гинеколога, я наблюдалась платно
Ушла на 16 неделе с ицн и больше не выходила, один раз в месяц лежала на сохранениях, один раз у терапевта открыла больничный, остальные у гинеколога. На декретные влияет доход в предыдущие два года, как написали вам
Я до этого не работала 🙈вот год как работаю только )поэтому я не знаю)как это все происходит 🙈
Лимита нет. Будет взять если попадает в расчетный период. Например вы в декабре были на больничном, а в декрет уходите на следующий год. Расчет за предыдущий год входит в расчет декретных, поэтому он будет влиять. А если в этом же году, когда рожать будете берете, то влиять не будет
Я правильно поняла ,я в октябре ухожу в декрет больничный был в мае и гинеколог говорит ,что пока быть на больничном до июля )это не повлияет на декретные)на работе работаю только год )
@mamavi15 не повлияет, предыдущие года только доход берется за
Наоборот в большую сторону декретные если чаще на больничном
Я ни разв не вышла как узнала о беременности
По очереди у разных врачей открывала
Терапевт гинеколог невролог и так по кругу по 15 дней