Юля
mamavi15
Юля·Мама троих детей

Сколько раз можно уходить на больничный при беременности? Лимиты и влияние

Доброе утро )девочки у меня такой вопрос )по беременности сколько раз можно уходить на больничный?есть ли лимит какой ?и влияет ли больничный на декретные ?)

1

Комментарии

vishenka7788
Vishenka·Мама дочки (5 лет)

Наоборот в большую сторону декретные если чаще на больничном

Я ни разв не вышла как узнала о беременности

По очереди у разных врачей открывала

Терапевт гинеколог невролог и так по кругу по 15 дней

Нравится Ответить
bjascha
Елена·Мама сына (6 лет)

Без ограничений. С 5 до 37 недели была на больничных.

На декретные отразится, тк изменится средний заработок (но не факт, что в меньшую сторону).

Нравится Ответить
lely_2016
Тутти Фрутти·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Коллега была на больничном с пераого дня до последнего. Лимита нет, лишь бы открывали

Нравится Ответить
svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (5 лет, 23 года)

Я с постановки на учет до декрета была на больничном. Декретные считаются за предыдущие до декрета года. Например в 2026 идете в декрет, в расчет принимаются 25 и 24 года.

Нравится Ответить
flower1212
Регина·Мама дочки (9 лет)

Не влияет, за предыдущие два года высчитывается. На ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком тоже не влияет.

Нравится Ответить
vica_86
Виктория·Мама двоих (младенец)

Я с 16 недель ходила на больничные. Не работала, на выплаты не повлияло

Нравится Ответить
ks.katerina
Екатерина·Мама сына (3 года)

Больничный влияет на единоразовую выплату в меньшую сторону, если бы вы у вас было 30 недель в следующем году. Но так как в этом, вам разницы нет, потому что этот год не пойдёт в отчетный для расчёта декретных отпускных.

А на ежемесячные выплаты по уходу в бОльшую, потому что больничные дни вычитаются из расчетного периода

Я про это не знала, но с июня ушла на больничные, а ноябре ушла в отпуск.

Нравится Ответить
ks.katerina
Екатерина·Мама сына (3 года)

А, ну и я родила в январе, поэтому на руку сыграло. Если у вас пдр в этом году, то без разницы вообще

Нравится Ответить
mamavi15
Юля·Мама троих детей

@ks.katerina, да у меня пдр 16 декабря этого года )

Нравится Ответить
plushka1
Лина·Мама сына (12 лет)

Со 2 триместра постоянно на больничных была, знала бы, что это ни на что не влияет, уходила бы с начала токсикоза. А так стабильно каждый месяц, ну я не то, чтобы по своей прихоти, а так получалось, то дневной стационар, то спина болит, то я простыла, то в пц клали. Терапевт хороший предлагал на месяц открыть до декрета. 😌

Нравится Ответить
shafeevavaleria
Валерия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

С 12 недель на постоянных больничных😂 наверно за все это время я отработала максимум недели 3😂😂 если не меньше

Нравится Ответить
busink90
Екатерина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Я как пошла в 13 недель так и до декрета на больничных была. У меня было ицн поэтому только лежала то дома то на сохранении

Нравится Ответить
mamavi15
Юля·Мама троих детей

Больничные всегда оплачивали?и на декретные не повлияли?

Нравится Ответить
busink90
Екатерина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@mamavi15, да

Нравится Ответить
_mamalysha_
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Всю 2 беременность я была на больничном, не прекращая.

Нравится Ответить
mamochka_ars

У разных врачей брали ?

Нравится Ответить
_mamalysha_
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

@mamochka_ars нет у одного гинеколога, я наблюдалась платно

Нравится Ответить
natare
Рената·Мама дочки (5 лет)

Ушла на 16 неделе с ицн и больше не выходила, один раз в месяц лежала на сохранениях, один раз у терапевта открыла больничный, остальные у гинеколога. На декретные влияет доход в предыдущие два года, как написали вам

Нравится Ответить
mamavi15
Юля·Мама троих детей

Я до этого не работала 🙈вот год как работаю только )поэтому я не знаю)как это все происходит 🙈

Нравится Ответить
aliya3a

Уходите лишь бы открывали 👍

Нравится Ответить
mamavi15
Юля·Мама троих детей

Гинеколог сама говорит ,до 20 недели посиди дома )

Нравится Ответить
aliya3a

@mamavi15, это очень круто. Нам так не дают. Только в стационаре если лежать

Нравится Ответить
sweetmom16
Ольга Худякова·Мама сына (8 лет)

Лимита нет. Будет взять если попадает в расчетный период. Например вы в декабре были на больничном, а в декрет уходите на следующий год. Расчет за предыдущий год входит в расчет декретных, поэтому он будет влиять. А если в этом же году, когда рожать будете берете, то влиять не будет

Нравится Ответить
mamavi15
Юля·Мама троих детей

Я правильно поняла ,я в октябре ухожу в декрет больничный был в мае и гинеколог говорит ,что пока быть на больничном до июля )это не повлияет на декретные)на работе работаю только год )

Нравится Ответить
sweetmom16
Ольга Худякова·Мама сына (8 лет)

@mamavi15 не повлияет, предыдущие года только доход берется за

Нравится Ответить
mamavi15
Юля·Мама троих детей

@sweetmom16, большое спасибо 🙏

Нравится Ответить
aleftina90
·Мама дочки (3 года)

На декретные влияет доход в предыдущие два года.

Нравится Ответить