Ольга
doctor-mamalushi
Ольга·Мама дочки (4 года)

Куда водить ребенка на актерское мастерство, если боится сцены?

post image

Девочки, куда вы водите деток на актерское мастерство? Мы ходим на балет и на вокал, но ребенок боиться сцены и стесняется выступать, особенно одна. Преподаватели говорят, что потенциал огромный, данные есть, но вот это стеснение мешает. Надеюсь на актерском мастерстве она раскрепоститься☺️

1

Комментарии

baxxxxxa7
Просто Мария ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Начинайте с малого . Учите стихи и пусть рассказывает на аудиторию в саду .

Мы ходили в Софит , но мне не понравилось , что из сезона в сезон в главных ролях одни и те же личности , а моя дочка еще попала с дочкой руководительницы в группу по возрасту и все , пару слов за весь сценарий . Ну как нам сказали , что занавес на сцене тоже должен кто то открывать 🤔... Поэтому Софит оставили , сейчас дочка ходит при школе в театральную студию, там по крайней мере бесплатно и рядом с домом и ходит на танцы , на аудиторию тоже выступает .

Нравится Ответить
jenysik
Евгения·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Студия театра и кино" Софит" СЖМ

Нравится Ответить
lyuba_s5
ЛюбаТанцы·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

Может к психологу ?

На актерском учат речи (шромная, четкая), выражать эмоции. В том числе часто бывают занятия по танцам.

Но там нет глубокой, работы над тем что бы, перебороть страх сцены.

Это или с опытом. Переступать через себя. От маленьких концертов перед родителями, родственниками, перед маленькими группами посторонних людей. Рас за разом будет проще.

Или возможно работа с психологом поможет.

Нравится Ответить
bere_ta
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 21 год)

Вы ходили в какую-то школу?

Нравится Ответить
lyuba_s5
ЛюбаТанцы·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

@bere_ta да. Старший сын ходил. И дочка подруги ходила. Но у этих детей изначально не было прям сильного страха перед сценой. Ходили с другой целью.

Но я знаю какие там были занятия и ничего из этого не поможет преодолеть страх сцены.

Нравится Ответить