
Девочки, куда вы водите деток на актерское мастерство? Мы ходим на балет и на вокал, но ребенок боиться сцены и стесняется выступать, особенно одна. Преподаватели говорят, что потенциал огромный, данные есть, но вот это стеснение мешает. Надеюсь на актерском мастерстве она раскрепоститься☺️
Может к психологу ?
На актерском учат речи (шромная, четкая), выражать эмоции. В том числе часто бывают занятия по танцам.
Но там нет глубокой, работы над тем что бы, перебороть страх сцены.
Это или с опытом. Переступать через себя. От маленьких концертов перед родителями, родственниками, перед маленькими группами посторонних людей. Рас за разом будет проще.
Или возможно работа с психологом поможет.
@bere_ta да. Старший сын ходил. И дочка подруги ходила. Но у этих детей изначально не было прям сильного страха перед сценой. Ходили с другой целью.
Но я знаю какие там были занятия и ничего из этого не поможет преодолеть страх сцены.
Начинайте с малого . Учите стихи и пусть рассказывает на аудиторию в саду .
Мы ходили в Софит , но мне не понравилось , что из сезона в сезон в главных ролях одни и те же личности , а моя дочка еще попала с дочкой руководительницы в группу по возрасту и все , пару слов за весь сценарий . Ну как нам сказали , что занавес на сцене тоже должен кто то открывать 🤔... Поэтому Софит оставили , сейчас дочка ходит при школе в театральную студию, там по крайней мере бесплатно и рядом с домом и ходит на танцы , на аудиторию тоже выступает .