Девочки доброе утро, ицн, 18.5 мм, расш внутр зева V 20мм, легла для установки пессария, пока лечимся, бак посев не очень . Так страшно 😟 срок то сами видите , кто до какого срока ходил ? Расширение еще пугает 🥲
@alessandrazhu16, да и мне так спокойнее , хочу чтоб скорее было 28 нед 😁чтоб более менее успокоиться
@scorpion2524, пусть будут у вас и 28 недель, и 32, и 38!!!!
В 24 недели шейка 18, поставили пессарий, всю беременность лежала , максимум до магазина выходила , был жесткий тонус , пкс в 39.3
И у вас все хорошо будет , если беречь
У меня в первую беременность в 22-23 недели где-то шейка стала 27 мм, потом через неделю еще раз измерили стала 25мм и зев расширен был воронкообразно до 10мм, я ничего не ставила написала отказную, делала узи в динамике, потом шейка удлинилась до 38мм, потом на 3м скрининге снова была 25мм, но это уже неинформативно было на моем сроке) родила в 40 недель ровно) но у вас конечно, показатели другие совсем и двойня)
В первую беременность в 22 недели установили пессарий.
Шейка была 24мм и внутренний зев расширен на 7мм V образно.
Лежала всю беременность, вот без шуток. Лежа ела, лежа пила, максимум вставала в туалет и в душ на 5 минут. Как только начинала ходить, сидеть, стоять шейка дальше плыла, и раскрытие больше становилось.
В 28 недель сомкнутой части не было. Весь цервикальный канал был расширен, сделали дексаметазон для раскрытия легких сына на случай преждевременных родов.
Но я долежала до 36 недель. Экс было из-за гипоксии у ребёнка. А так дальше бы и ходила.
Но с двойней сложнее. Нужно прям лежать, беречь себя. Шейка уплывает очень быстро, и незаметно. Тем более с двойней нагрузка на шейку выше.
Берегите себя, желаю вам выносить до доношенного срока.
Моя двойня родилась в 33 нед. Все хорошо с ними.
Спасибо 🙏 офигеть до 36 дотянули! Тоже лежу с 22 нед может с пессарием будет легче. Вы дома лежали или в больнице
В 20 недель шейка 23 мм, потом 21,8, плюс раскрылся зев, поставили пессарий, всю беременность лежала, не вставала, в 26 недель шейка 15 мм и V раскрытие 12,8 мм….
Лежала до 30 недель, потом начала тихонько гулять, в 34 недели уже на юбилее свекра отжигала!
В 37 недель сняли, родила только в 39.5!
Сил вам! Морально очень тяжело, желаю встречи в срок со своими малышами🤍