Татьяна
voroninatatuana
Татьяна·Многодетная мама (5 детей)

Как отучить детей рвать обои и рисовать на стенах?

Девочки, это пипец, у кого дети рисуют на стенах и рвут обои, я с ума сойду скоро, 6 лет, 5 лет и 3 года ну как договориться с этими милейшими, но шкодливыми созданиями,что так делать нельзя, а сегодня утром слышу треск обоев, малая стоит в манеже и потихонечку, глядя на меня начинает рвать...

Уже переклеивали , но потом муж сказал хватит, в зале решили выкрасить стены

Есть же какие то способы предотвратить это творчество, мтжет плеëнки какие нибудь наклеить, видела на озоне, неужели они держуться, кто знает

Комментарии

muzhnina_radost
Евгения·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Только полностью убрать из доступа рисующие предметы. Вообще. Выдавать под контролем.

Нравится Ответить
iraalx
Ирина·Мама сына (5 лет)

Волшебные пиздюля.

Нравится Ответить
nika.nik
...·Мама дочки (5 лет)

+++ особенно 6 и 5 лет! Логично, маленькие будут копировать это баловство! Мне кажется это вполне осознанный возраст, что б понимать что этого делать нельзя!

Нравится Ответить
alenafamina24
Алёна ·Мама дочки (3 года)

Выкрасите часть стены где-нибудь специальной краской на которой после её высыхания можно рисовать мелом и объясните детям что вот тут рисуйте пожалуйста

Ну а плёнки большая часть или статические и да они держатся если их не отдирать специально и поверхность подходящая или на клеевой основе и они тоже держаться если их не отдирать специально

Нравится Ответить
llilipai
it’s Veta🪽·Мама дочки-младенца

Скажите им, что если они что-то портят, то вы не сможете покупать им игрушки и гостинцы, ведь денежки будут уходить в ремонт 😂

Нравится Ответить
voroninatatuana
Татьяна·Многодетная мама (5 детей)

Говорила, на что мне средний ответил : мам, я тебе завтра куплю, или может ещë так сказать : бабушка Вика тебе всë купит(свекровь)

Нравится Ответить