Девочки, нужен совет, кто пользовался и роботом пылесосом и вертикальным, я не могу определиться что лучше?
У меня был и робот (не дорогой ) и сейчас вертикальный купили
Для меня наверное лучше вертикальный
Сахар рассыпала быстренько взяла-убрала
Робот пока доедет ,сахар по всему дому будет
Робот это чтоб каждый день ездил ,порядок поддерживал
А вертикальный сама ,ну если без проводной то и это легко
Взял быстренько пробежался ,пару минут и чисто (даже игрушки с Пола можно не убирать 😹так подвинул аккуратно )
У нас без проводной, так даже муж начал пылесосить 😹!считаю стоящая покупка
И тот и тот и еще строительный 😁 У нас частный дом и все идут в дело.
DREAM вертикальный пушка вообще и моет и пылесосит а робот который покупали за 40к стоит,особенно у кого самоприкорм у малыша вообще супер постоянно нужно мыть убирать 👍
У нас три робота и два вертикальных😄 роботы бесят, их запускает только муж утром, когда все уходим. Я вертикальный люблю.
У меня и тот и тот, без вертикального как без рук, без робота можно обойтись, бывает неделю даже не включаю
У нас и то, и другое есть)
Вертикальный лучше для меня.
Робот у нас давно просто стоит, не пользуемся((( тк на полу постоянно игрушки, убираю только на ночь и чтоб помыть полы, потом все по новой.. в роботе есть смысл, когда он несколько раз на дню беспрепятственно «катается» и для этого ничего подготавливать не нужно))
После покупки вертикального, робот пылился стоял. Потом вообще в коробку убрала его подальше
Есть и робот и вертикальный, для меня робот очень долго убирает, и плюс у меня без моющей станции, то есть по хорошему надо снимать тряпку и мыть в процессе уборки, плюс сначала он мусор соберет, потом будет мыть, а вертикальный это чудо чудное диво дивное🤣 пол часа и 200 квадратов помыты и пропылесошены, сам себя моет, сам себя сушит, только воду наливай и грязную выливай
У нас был выбор робот или вертикальный, выбрали робота, жалеем, он для поддержки уборки, не так он все же моет и пылесосит как я сама вертикальным.
Включаю его редко теперь. У нас ксиоми без большой базы, за 20000.
У мамы Дрим с базой высокой, за 45000, и мама не в восторге.
Углы, стопы у дверей, это не тщательно все… поэтому вертикальный, моющий идеально.
Ну как бы по хорошему и тот и тот что бы был в арсенале.
Так как робот больше на повседневку,более лёгкая уборка.
А вертикальный уже другое
Когда не было ребенка, роботом было удобно) а после появления, пока все уберешь, чтобы он не наехал, уже три раза вертикальным можно было пройтись