
Девочки,вот где палец там шишка,почитала вроде лимфоузел,но точно не знаю. Что делать то? Мелкого вообще не беспокоит ничего,даже когда щупаю это место,так бы сказал что болит.
Лимфоузел
Увеличиваться может по разным причинам и в норме тоже
Если он не слишком большой не горячий не красный и не беспокоит ребёнка то это может быть нормой вообще
Понаблюдайте за динамикой пару дней
У старшего неделю был, записались к хирургу, но вроде прошло совсем, завтра пощупаю. Думаю это был укус, т.к.много в волосах было прыщей как раз примерно в это же время
Укус он меньше по размерам и с покраснением,а это просто шишка
@muro4ka5555 ну сходите к хирургу для спокойствия
Ну скорее всего он , главное чтобы не болел и не увеличивался ! Можно сделать узи для спокойствия
Да,там лимфоузел.У моих двоих тоже проявлялись до 3 лет,потом сошли.Мне врачи говорили,что все в пределах нормы 👌
Давно появился? Может укус? У моего шишки бывают от укусов комара
Укусы он чешет и да тоже шишки,но эта прям больше чем укус и его он не трогает. Вчера нащупала случайно
Если не болел наблюдать 2 недели. Не пройдет сделайте узи и потом хотя бы раз в пол года год смотреть чтобы не рос. Также проверьте другие зоны ( шея( пах/ подмышки), до 5 лет норма горошины у детей пальпируются чаще всего это реактивные лимфоузлы однажды могли увеличиться на простуду или прививку и обратно не вернуться