Анна
muro4ka5555
Анна·Мама сына (2 года)

Шишка на шее у ребёнка: лимфоузел? Что делать?

post image

Девочки,вот где палец там шишка,почитала вроде лимфоузел,но точно не знаю. Что делать то? Мелкого вообще не беспокоит ничего,даже когда щупаю это место,так бы сказал что болит.

Комментарии

juliarybka
Юлия·Мама дочки (1 год)

Если не болел наблюдать 2 недели. Не пройдет сделайте узи и потом хотя бы раз в пол года год смотреть чтобы не рос. Также проверьте другие зоны ( шея( пах/ подмышки), до 5 лет норма горошины у детей пальпируются чаще всего это реактивные лимфоузлы однажды могли увеличиться на простуду или прививку и обратно не вернуться

Нравится Ответить
alenafamina24
Алёна ·Мама дочки (3 года)

Лимфоузел

Увеличиваться может по разным причинам и в норме тоже

Если он не слишком большой не горячий не красный и не беспокоит ребёнка то это может быть нормой вообще

Понаблюдайте за динамикой пару дней

Нравится Ответить
simpson
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У старшего неделю был, записались к хирургу, но вроде прошло совсем, завтра пощупаю. Думаю это был укус, т.к.много в волосах было прыщей как раз примерно в это же время

Нравится Ответить
muro4ka5555
Анна·Мама сына (2 года)

Укус он меньше по размерам и с покраснением,а это просто шишка

Нравится Ответить
simpson
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@muro4ka5555 ну сходите к хирургу для спокойствия

Нравится Ответить
foxmin
Оly·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Бывает, что они близко расположены и всё

Нравится Ответить
annyshka01
Анна·Мама дочки (5 лет)

Ну скорее всего он , главное чтобы не болел и не увеличивался ! Можно сделать узи для спокойствия

Нравится Ответить
magipop
Маргарита ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Да,там лимфоузел.У моих двоих тоже проявлялись до 3 лет,потом сошли.Мне врачи говорили,что все в пределах нормы 👌

Нравится Ответить
life.is.love
Екатерина·Мама сына (3 года)

Давно появился? Может укус? У моего шишки бывают от укусов комара

Нравится Ответить
muro4ka5555
Анна·Мама сына (2 года)

Укусы он чешет и да тоже шишки,но эта прям больше чем укус и его он не трогает. Вчера нащупала случайно

Нравится Ответить