Всем привет!💭
Девочки, где вы изучали основную информацию, связанную с беременностью, родами и уходом за новорожденным?
Может проходили какой-то курс и можете порекомендовать его?
Хочется, чтобы все было в одном месте и с максимально актуальными знаниями не из прошлого века
Книжка «лялька под ключ» все доступно и простым языком + курсы от доулы по самим родам
Ходила в 4 роддом на курсы. Очень полезная информация и всё это пригодилось)
Доктор Ченчак обожаю, читала Петрановскую и смотрела ролики всякие в инсте, там на самом деле кладезь информации. Ну и интуиция, чутье.))
Как ни странно но в обычных ЖК дают актуальную информацию не из прошлого века)
Молодые врачи (лет до 40 точно, не бабули) из 7го вели лекции. Я ходила в свою ЖК на Нахимова и на автозаводе номер 6
Например, вопрос вечных споров, про обрабатывать зелёнкой пупок) многие молодые мамы вроде так ещё делают. Но не рекомендуется сейчас так делать
Тоже тут спрашивала, многие рекомендовали странички доктора Ченчак. Подписалась. Ещё завтра как раз иду на мастер класс по уходу за новорождённым в Персону
С дочкой я ходила на курсы в жк, читала книжку Спока, даже 25 лет назад без инэта все было норм
А с сыном уже никуда не ходила, Гугл в помощь как говорится
😂😂
Всё можно найти бесплатно- доктор Кузнецова, Ченчак.