
Девочки добрый вечер. Расскажите пожалуйста кто вставлял деткам данный расширитель для челюсти на пол года. Расскажите пожалуйста как ваши детки носили ? Были ли дискомфорт ?
Дочке 7 лет, сегодня были у ортодонта сказал зубки не помешаются поэтому кривые , что нужен данный расширитель вставлять
Дочь носит несъемный с марта. Пару дней непривычно было разговаривать. Подкручивали 5 недель вроде. Первые пару дней была небольшая болезненность. У нее не хватало места, второй центральный резец не мог прорезаться из-за этого. Через 2 недели после установки аппарата зуб проклюнулся.
Мы тоже поставили этот аппарат несьемный Марко Росса по омс на теннисной, без очереди , тоже около 15000 вышло. Я больше переживала. Ребенок вообще не замечает его почти. Тяжело только первую неделю было наверно. Подкручиваем через день
Если без очереди то платно, а по очереди то бесплатно?
Если мы не прикреплены к клинике, то нам тоже можно туда попасть?
@wwwwwwww163, так можно же прикрепиться к любой что стоматологии вроде как. Попробуйте
Мы поставили в марте. Были в мае на осмотре, видно уже, что зубки выравниваются. В середине июня поедем еще на осмотр. Нам сказали носить до ноября.
Подкручивали раз в 5 дней, теперь в 6, потом в 10 дней.
Привык быстро, на второй день уже не замечал, главное не жалейте ребёнка, так надо и все. Перед едой сам вытаскивает пластинку, потом моет и ставит обратно.
Нам ставили по омс на Теннисной, 9. Мы в августе встали на очередь, 6 марта пригласили на слепок, подошла наша очередь. Наш врач Останков.
Мы в Кравченко ставили не съёмную за 22.000. Носили с сентября 2024 по июль 2025, чтобы расширить челюсть. Первые три дня повышенное слюноотделение,говорить не удобно. В течении недели ребенок привыкает. Подкручивать неудобно родителям,а ребенку нормально,быстро привык. Оно того стоит,й
Сын перед школой носил несъемный. Никакого дискомфорта. В моменты подкрутки конечно неприятно только. Еще была ночная маска для вытяжения челюсти.
@imt дочь дисциплинированная, поэтому большую часть времени носила нормально. Под конец устала уже. Фото прикрепила
Носим сейчас, все отлично, снимает когда кушает и чистит зубы, ставили бесплатно на советской
@ilmirik1993, есть и не съемные. Но мы решили ставить такие, так как дочь очень чувствительная и переживали, что не будет носить 🙈
@wwwwwwww163, нисколько, сразу сделали слепок и неделю на изготовление
Носила дочь вообще без проблем. Снимала только на чистку зубов. Подкручивали раз в неделю. В первый день немного дискомфортно было и шепелявила с непривычки😄 а так все отлично. Челюсть расширилась, зубы встали)
Я носила такой в детстве) запомнила этот период хорошо, дискомфорта особого не было, только когда надо было двигать его. С речью да, были проблемы, но в этом возрасте пофиг на такое)
Зато сейчас зубы относительно ровные, немного с возрастом поехал ряд, но это не видно, когда улыбаюсь. Плюс мне удаляли пятёрки снизу и сверху, чтобы лучше эффект был. Как полезли 8, ряд поехал. Но это уже я сама виновата) что сразу не удалила