Ильмирка
ilmirik1993
Ильмирка·Мама дочки (7 лет)

Расширитель челюсти для ребёнка 7 лет: опыт ношения

post image

Девочки добрый вечер. Расскажите пожалуйста кто вставлял деткам данный расширитель для челюсти на пол года. Расскажите пожалуйста как ваши детки носили ? Были ли дискомфорт ?

Дочке 7 лет, сегодня были у ортодонта сказал зубки не помешаются поэтому кривые , что нужен данный расширитель вставлять

1

Комментарии

businka63

Я носила такой в детстве) запомнила этот период хорошо, дискомфорта особого не было, только когда надо было двигать его. С речью да, были проблемы, но в этом возрасте пофиг на такое)

Зато сейчас зубы относительно ровные, немного с возрастом поехал ряд, но это не видно, когда улыбаюсь. Плюс мне удаляли пятёрки снизу и сверху, чтобы лучше эффект был. Как полезли 8, ряд поехал. Но это уже я сама виновата) что сразу не удалила

Нравится Ответить
irina_2911
Ирина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Дочь носит несъемный с марта. Пару дней непривычно было разговаривать. Подкручивали 5 недель вроде. Первые пару дней была небольшая болезненность. У нее не хватало места, второй центральный резец не мог прорезаться из-за этого. Через 2 недели после установки аппарата зуб проклюнулся.

Нравится Ответить
alencik8888
Алена·Мама троих детей

Мы тоже поставили этот аппарат несьемный Марко Росса по омс на теннисной, без очереди , тоже около 15000 вышло. Я больше переживала. Ребенок вообще не замечает его почти. Тяжело только первую неделю было наверно. Подкручиваем через день

Нравится Ответить
alencik8888
Алена·Мама троих детей

@ilmirik1993, расширять челюсть по-тихоньку так

Нравится Ответить
wwwwwwww163
Samara763·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Если без очереди то платно, а по очереди то бесплатно?

Если мы не прикреплены к клинике, то нам тоже можно туда попасть?

Нравится Ответить
alencik8888
Алена·Мама троих детей

@wwwwwwww163, так можно же прикрепиться к любой что стоматологии вроде как. Попробуйте

Нравится Ответить
uchilka1984
Елена·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Мы поставили в марте. Были в мае на осмотре, видно уже, что зубки выравниваются. В середине июня поедем еще на осмотр. Нам сказали носить до ноября.

Подкручивали раз в 5 дней, теперь в 6, потом в 10 дней.

Привык быстро, на второй день уже не замечал, главное не жалейте ребёнка, так надо и все. Перед едой сам вытаскивает пластинку, потом моет и ставит обратно.

Нам ставили по омс на Теннисной, 9. Мы в августе встали на очередь, 6 марта пригласили на слепок, подошла наша очередь. Наш врач Останков.

Нравится Ответить
wwwwwwww163
Samara763·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У вас вообще все бесплатно было?

Нравится Ответить
uchilka1984
Елена·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

@wwwwwwww163 да, все бесплатно

Нравится Ответить
aviaety
елена·Мама троих детей

Мы в Кравченко ставили не съёмную за 22.000. Носили с сентября 2024 по июль 2025, чтобы расширить челюсть. Первые три дня повышенное слюноотделение,говорить не удобно. В течении недели ребенок привыкает. Подкручивать неудобно родителям,а ребенку нормально,быстро привык. Оно того стоит,й

Нравится Ответить
vishenka.super
Светлана·Мама сына (8 лет)

Сын перед школой носил несъемный. Никакого дискомфорта. В моменты подкрутки конечно неприятно только. Еще была ночная маска для вытяжения челюсти.

Нравится Ответить
ju1ietta
Julia·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
92ven.ven
Ven.V.·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Вы наоборот сужали?

Нравится Ответить
ju1ietta
Julia·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@92ven.ven нет, 1 фото это уже установлен аппарат

Нравится Ответить
wwwwwwww163
Samara763·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Вы куда ходили? Почему по омс не хотите

Нравится Ответить
ilmirik1993
Ильмирка·Мама дочки (7 лет)

Здравствуйте, платно ходили на консультацию в зубки

Нравится Ответить
sv_golitsyna
Светлана·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
ilmirik1993
Ильмирка·Мама дочки (7 лет)

Он не сьемный?

Нравится Ответить
sv_golitsyna
Светлана·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
sv_golitsyna
Светлана·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@imt дочь дисциплинированная, поэтому большую часть времени носила нормально. Под конец устала уже. Фото прикрепила

Нравится Ответить
mamalerochki16
Настя·Мама дочки (9 лет)

Носим сейчас, все отлично, снимает когда кушает и чистит зубы, ставили бесплатно на советской

Нравится Ответить
wwwwwwww163
Samara763·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А вы долго в очереди стояли?

Нравится Ответить
mamalerochki16
Настя·Мама дочки (9 лет)

@ilmirik1993, есть и не съемные. Но мы решили ставить такие, так как дочь очень чувствительная и переживали, что не будет носить 🙈

Нравится Ответить
mamalerochki16
Настя·Мама дочки (9 лет)

@wwwwwwww163, нисколько, сразу сделали слепок и неделю на изготовление

Нравится Ответить
maria_3
Мария·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Носила дочь вообще без проблем. Снимала только на чистку зубов. Подкручивали раз в неделю. В первый день немного дискомфортно было и шепелявила с непривычки😄 а так все отлично. Челюсть расширилась, зубы встали)

Нравится Ответить
mama_nikitki17
Ирина·Мама двоих (младенец)

@ilmirik1993, а по омс не ставят?

Нравится Ответить
maria_3
Мария·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@ilmirik1993, да, полгода. Стоило 15 тыс.

Нравится Ответить
imt
Мечты сбываются ☀️✨✨☀️·Мама троих детей

@ilmirik1993, узкая челюсть у сына

Нравится Ответить
tania_borisenko
Татьяна👨‍👩‍👦‍👦·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Послушаю, нам тоже про такой говорили.

Нравится Ответить